г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

VeloDay 2016

VeloDay 2016
Место проведения Петрозаводск

Велосипед – это образ жизни. Впрочем, это распространенное выражение лишь говорит о популярности велосипедов как средства передвижения по всему миру, а на деле скрывает гораздо больше. Здесь и экстремальные виды спорта, захватывающие трюки, на которые осмелятся немногие, и средство для дальних путешествий, и объект искусства. Велосипед объединяет жителей как малых городов, так и мегаполисов: вот оно, увлечение, доступное каждому! И яркое подтверждение тому – Велодвижение VELOVE, заложившее традицию ярких праздников, участниками которых становятся многие петрозаводчане. В мае этого года VELODAY собрал более тысячи участников и зрителей.

10 сентября | у ГЛАВПОЧТАМТА

12:00-13:00 - Сбор и регистрация участников VELODAY. На старте вы сможете подготовить свой велосипед к велопараду в веломастерской от Веломарки и украсить его символикой мероприятия. 

13:00-14:00 - Маскарад профессий. Участники смогут приехать в своем профессиональном костюме, либо в костюме того, кем хотели бы работать. Все смогут украсить себя и своих боевых коней, посоревноваться в креативности и придумать целую историю для своего костюма. Лучшие из лучших получат призы и подарки!

Не важно, кем ты работаешь - ГЛАВНОЕ - чтобы это не загрязняло окружающую среду!

14:00-15:00 - ВЕЛОПАРАД СО2 (14+). Петрозаводск примет участие в акции, которая проходит по всему миру! Участники включат GPS на своих гаджетах и вместе нарисуют на главных улицах нашего города надпись "СО2".

А также много развлечений и подарков вас ждут в течение всего дня на ОТКРЫТЫХ УЛИЦАХ!

Место проведения мероприятия: ул. Дзержинского, площадка Городской акции «Открытые улицы».

Почувствуйте дух велосипедного Петрозаводска, присоединяйтесь к движению! Все подробности (а также программа праздника) на официальных страницах события:

http://velove.me/

http://vk.com/veloday_2016

Новый
туристский портал

Перейти