г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

"Транс-Онего 2017"

"Транс-Онего 2017"
Место проведения акватория Онежского озера
"Транс-Онего 2017"

«Транс-Онего» - ежегодный международный зимний кайт-марафон по акватории Онежского озера. Впервые марафон был проведен в 2012 году.

Соревнования проходят в формате трёхдневной автономной гонки по определённому организаторами маршруту с двумя самостоятельными ночевками в походных условиях на льду Онежского озера.

Кольцевой маршрут протяжённостью около 250 км. прокладывается через знаменитые своей историей, интереснейшие и живописные места Онежского озера: мыс «Бесов нос», остров «Василисин», острова «Кижи», Шардонские острова, Кондопожский залив. Стартует и финиширует марафон у центральной набережной г. Петрозаводск.

Команды, состоящие из двух человек, в полностью автономном режиме самостоятельно транспортируют гоночное и походное снаряжение. Соревнования проводятся вне зависимости от погодных условий, что позволяет участникам проявить свое мастерство при различных ветровых и температурных условиях, преодолевая при необходимости снежные заносы, зоны торошения льда и выходы воды через ледовые трещины.

В 2015 году в «Транс-Онего» приняли участие 24 команд из Петрозаводска и Санкт-Петербурга, Москвы и Мурманской области, Тольятти и Новосибирска, Сыктывкара и Череповца, Архангельска и Ярославля, Солнечногорска и Костромы, спортсмены из Норвегии, Финляндии, Чехии и Франции в числе которых - одна женская и три смешанных команды.

Место проведения – акватория Онежского озера. 
Планируемая общая протяженность дистанции : 250 километров.

Соревнование проводится только в командном зачете. Состав команды – 2 человека. Общий зачет для мужских, женских и смешанных команд. Команда должна назвать начальнику дистанции капитана команды.
Каждый участник соревнований должен быть знаком с Положением соревнований, выполнять Гоночную инструкцию и соответствовать требованиям к участникам. 

Оргкомитет: 
Дмитрий Бубновиков +7 921 726 24 08 
Сергей Аверичев + 7 921 727 32 53
Валерий Буров +7 911 401 41 48
 

Новый
туристский портал

Перейти