г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Семиозерье-2017

Семиозерье-2017
Место проведения Олонецкий район
Время и место проведения: 4-6 августа 2017 г. в местечке Тенгусельга 

Организаторы праздника: администрация Олонецкого национального муниципального района и оргкомитет «Семиозерье» 
 
Участники: все желающие без возрастных и медицинских ограничений, выступающие в командном 
и личном зачете. Команды составляются по свободному принципу: «производственный коллектив», «друзья-товарищи», «кого нашли, того и взяли» и т.п. Рекомендуемый состав команды - 6 человек: 
4 – основной состав (не более 2 мужчин), двое запасных (женщина и мужчина). В личном зачете (мужской пентатлон, женский триатлон) участвуют все желающие члены команд и представители групп поддержки, а также гости праздника, прошедшие регистрацию и уплатившие экологический взнос. В детском двоеборье участвуют дети до 14 лет включительно. 
 
Программа праздника: праздник проводится в три дня и состоит из трех блоков: 
- туристский (техника водного и пешеходного туризма, туристский бивак); 
- спортивный (Олимпийские игры на болоте: мужской пентатлон, женский триатлон, детский дуатлон, футбол, волейбол, баскетбол; плавание-эстафета в спасательных поясах, командный спринт-триатлон, крокет, петанк, финские городки); 
- культурный (конкурсы: художественная самодеятельность «Шоу Семи Озер», командные кричалки, фотографии, посвященные «Семиозерью»; вечер отдыха). 
Условия приема участников: команды должны иметь сменную одежду и обувь, компас, фонарики, мини-аптечку, необходимый инвентарь для организации полевого лагеря, аншлаг с названием команды (размер 20 на 60).
Приветствуется единая форма участников!
Все участники праздника обеспечиваются медицинской помощью, участники соревнований по технике туризма – страховочными системами и спасжилетами. Транспорт гостей праздника располагается на специально отведенной площадке. Безопасность праздника осуществляют наряды полиции и ДПС. На территории лагеря действуют законы о запрете курения и распития спиртных напитков. Команды – нарушители туристской этики и инструкций по технике безопасности – по решению главного судьи снимаются с соревнований, стартовый взнос не возвращается. Все бытовые вопросы согласуются с комендантом праздника; спорные вопросы по результатам соревнований адресуются главному судье. В течение праздника состоится продажа сувенирной продукции с символикой «Семиозерья» (значки, магниты, походная посуда, футболки)

Контакты: +7(921) 45-88-657 - гл. судья праздника - Куцабов Валерий Иванович
ВКонтакте: http://vk.com/swamp_olympic_games

Новый
туристский портал

Перейти