г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Выставка русского искусства

Место проведения г. Петрозаводск, Музей Изобразительных искусств Карелии

Музей изобразительных искусств РК не раз удивлял любителей изобразительного искусства богатством своих коллекций. На этот раз он подготовил для горожан и гостей столицы Карелии великолепный подарок - 23 сентября в его залах открывается уникальная выставка из собрания музея «Путешествие во времени», которая познакомит с произведениями русского искусства, создававшимися мастерами на протяжении почти трех столетий. Самые ранние работы датированы началом 18 века.

В экспозицию войдут более ста произведений живописи, графики и скульптуры как очень известных мастеров, так и малоизвестных художников, оставивших свой яркий след в истории русского искусства.

Достаточно вспомнить имя мастера русской гравюры, запечатлевшего знаменитые морские сражения петровской эпохи Алексея Зубова, портретистов 18 века и   выдающихся художников 19 века: Ивана Шишкина, Исаака Левитана, Василия Поленова, Арсения Мещерского, а также одного  из основателей знаменитых «дягилевских сезонов» в Париже художника и сценографа  Александра Бенуа.  У зрителей появится уникальная возможность во время «путешествия во времени» всмотреться в лица людей минувших эпох, и, возможно,  испытать ностальгию по утраченной красоте русских пейзажей.

Выставка будет сопровождаться познавательным текстовым материалом, который поможет зрителю сориентироваться в том богатейшем материале, который предстает в залах музея. Встреча с прекрасным оставит  яркие и незабываемые  впечатления.

Тел.: +7 (8142) 77-34-35
Сайт: http://artmuseum.karelia.ru/


Новый
туристский портал

Перейти