г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Ночь кино в Медиа-центре "Vыход"

Ночь кино в Медиа-центре "Vыход"
Место проведения Медиа-центр "Vыход"

Государственное бюджетное учреждение «Информационный туристский центр Республики Карелия» при поддержке Министерства культуры РК представит на I Всероссийской акции «Ночь кино» уникальный проект «Большое кино. Карелия. Туризм и инновации Медвежьегорского музея».

Итогом проекта стал фильм, состоящий из трех сюжетов, которые проведут зрителя по местам съемок известных фильмов «Любовь и голуби», «И на камнях растут деревья», «А зори здесь тихие...». Фильм – путешествие во времени, где каждый сможет окунуться в прошлое и увидеть настоящую и «закадровую» жизнь фильмов.  

Для подготовки проекта участники совершили экспедицию  в Медвежьегорский  район, пообщались со старожилами, которые помнят, как и где проходили съёмки кинокартин. Активное участие в проекте принимал директор музея Медвежьегорского района С.И. Колтырин, а Артему Стародубцеву удалось провести интервью с известными деятелями Республики.

Места съемок фильмов известны далеко за пределами Карелии и включены в экскурсионные программ по Медвежьегорскому району как объекты показа, тем самым, положив начало культурному кино-туризму. 

Фильм будет представлен 27 августа на площадке Медиа-центра «Vыход» Проспект Карла Маркса 14. Сеансы в 19.00 и в 20.00, продолжительность 45 минут. Вход – бесплатный, возрастные ограничения 0+. 

Телефон для справок: (814-2) 76-14-41

Новый
туристский портал

Перейти