г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Терри Райли «in C» (1964).

Терри Райли «in C» (1964).
Место проведения г. Петрозаводск, медиа-центр «Vыход» (пр. К. Маркса, 14)
Доп. информация:  Коллективный импровизированный перформанс
Вниманию слушателей предложена пьеса Терри Райли «in C» (1964).

Терри Райли — классик современной американской музыки. Его творчество представляет собой сплав европейского и американского музыкального авангарда с вкраплениями джаза и индийской музыкальной культуры. Влияние сочинений, созданных им на пике карьеры, в 60-е годы, простирается далеко за пределы филармонических залов и не исчерпано по сей день. Идеи Райли оказались важны для эмбиента, психоделического и прогрессив-рока, нью-эйджа, техно, современного джаза, и, конечно, музыкального минимализма и постминимализма.

«In C» — наиболее известная пьеса Райли. Она была написана в 1964 году и стоит на перекрестке многих культурных тенденций своего времени. Среди истоков «In C» — визуальная эстетика поп-арта, психоделические эксперименты и медитативные практики эпохи битников, субкультура хиппи с ее идеями свободы и преодоления иерархий, а также ситуация в музыке послевоенной Европы, где к началу 60-х жесткий звуковой порядок первых лет авангарда уступил место открытым формам и поискам нового свободного стиля.

Исполнители: cтуденты, выпускники и преподаватели Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова. Руководитель проекта – Андрей Дикоев.

Длительность: 1 час 10 мин.
Вход свободный.
6+

Новый
туристский портал

Перейти