г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Концерт «Хоровой Олимп»

Концерт «Хоровой Олимп»
Место проведения Музыкальный театр Карелии

Любителей хоровой музыки приглашают на выступление победителей IX Всемирных Хоровых Игр. Концерт «Хоровой Олимп» состоится в День народного единства, 4 ноября, в 19.00 в Музыкальном театре Карелии.

Сразу четыре хоровых коллектива из Петрозаводска – обладатели золотых и серебряных медалей Всемирных Хоровых Игр, проходивших в июле в Сочи, - примут участие в концерте «Хоровой Олимп». Это Академический хор Петрозаводского государственного университета, Мужской хор Карелии, Женский хор «Академия» и Образцовый коллектив России концертный хор «Теллерво» петрозаводского Дворца творчества детей и юношества. В концертной программе – старинная, духовная, классическая музыка, произведения современных композиторов. Организаторы песенного праздника – Министерство культуры Республики Карелия, Центр национальных культур и народного творчества РК, КРОО «Хоровое общество Карелии».

- Все хоры, представлявшие на Всемирных Хоровых Играх Карелию, несмотря на огромную конкуренцию (в хоровом чемпионате состязались 283 коллектива из 36 стран пяти континентов) вошли в число победителей. Это говорит об очень высоком уровне хорового пения в нашей республике. У жителей и гостей Петрозаводска есть уникальная возможность – услышать лучшие голоса Карелии в одной концертной программе, - говорят в республиканском Центре национальных культур и народного творчества.

Билеты на праздничный концерт «Хоровой Олимп» можно приобрести в Центре национальных культур и народного творчества РК (пл. Ленина, 2) и в кассе Музыкального театра. Справки по телефону 78-55-29.

Справка: Всемирные Хоровые Игры проводятся с 2000 года раз в два года. За это время они стали крупнейшим международным хоровым конкурсом в мире. Организатор движения – Всемирное хоровое общество «Interkultur» - стремится объединить людей всех стран, культур и мировоззрений в мирном состязании под знаком музыки мира. Коллективы выступают в конкурсной программе, участвуют в совместных дружеских концертах и больших певческих проектах. Сочи не случайно выбрали местом проведения Всемирных Хоровых Игр – это подчеркнуло олимпийский размах состязаний и накал борьбы.

Новый
туристский портал

Перейти