г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Музыкальные миры нидерландских композиторов и И.С. Баха

Музыкальные миры нидерландских композиторов и И.С. Баха
Место проведения медиа-центр «Vыход»
Доп. информация: Александр Листратов (барочная виолончель) и Светлана Художникова (клавесин) исполнят музыку голландских композиторов и Иоганна Себастьяна Баха.

В программе:: сонаты голландских композиторов XVIII в. Якоба Кляйна и Виллема де Фиша, сюиты И.С. Баха.

Александр Листратов – художественный руководитель барочной капеллы «Золотой век», интереснейшего музыкального коллектива, играющего музыку на старинных инструментах и в аутентичной манере исполнения. Александр Листратов – один из ведущих специалистов в области исторического исполнительства, преподаватель барочной виолончели и исторического камерного ансамбля в Смольном институте (Санкт-Петербург). В репертуаре Александра Листратова произведения от первых сонат для виолончели и бассо-континуо XVII века эпохи Фрескобальди и виолончелистов капеллы Святого Петрония, до композиторов XXI века.

Светлана Художникова – профессор Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова, преподаёт в консерватории общий курс фортепиано, несколько лет преподавала клавесин – как дополнительный инструмент в Петрозаводском музыкальном колледже им. К.Э. Раутио. Стажировалась по клавесину в Московской консерватории у профессора О.В. Мартыновой. Выступает как солистка и в составе фортепианного дуэта и как клавесинистка в ансамбле с музыкантами Петрозаводска и Москвы.

Вход: 300 р.

Медиа-центр «Vыход», Петрозаводск, пр. К. Маркса, 14

(814 2) 76 14 41

https://vk.com/komart_club


Новый
туристский портал

Перейти