г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

«Чёрным по белому». Евгений Фролов. Графика

«Чёрным по белому». Евгений Фролов. Графика
Место проведения г. Петрозаводск, медиа-центр «Vыход» (пр. К. Маркса, 14)
Доп. информация: Персональная выставка графики известного карельского архитектора. 10 марта – 1 апреля 2017 г.
ЕВГЕНИЙ ФРОЛОВ в карельской творческой жизни – фигура заметная. Он архитектор, зодчий новой генерации, его деятельность заметна в ландшафте Петрозаводска. Точнее, она формирует другой, новый образ северного российского города, не напоминающий ни Вологду, ни Мурманск, ни Архангельск, неожиданными культурными аллюзиями отсылающий нас к великой эпохе русского авангарда.

Персональная выставка в медиа-центре «Vыход» знакомит нас с иной творческой деятельностью Евгения Фролова: графические листы на свободные фантазийные темы, скорее всего, выполненные «для себя» в свободное от профессиональной деятельности или службы в должности главного архитектора города время. Можно сказать, это выставка типичной графики black-and-white art. Автор использует выразительные возможности чёрного и белого тона. «Камерные» форматы листов создают ощущение записной книжки художника, куда заносят (не забыть бы!) мелькнувшие идеи, образы, цитаты – всякий визуальный «абырвалг».

Любознательному зрителю на выставке Евгения Фролова, думаю, будет интересно порассуждать в контексте его архитектурных идей о творческих процессах, часто невидимых и зрителю, и заказчику, происходящих в закулисьях сознания. После знакомства с графическими листами Евгения Фролова, посетитель выставки, думаю, по-другому взглянет на красно-чёрные супрематистские пространства набережной Варкауса.

Сергей Терентьев, куратор выставочного проекта.

Новый
туристский портал

Перейти