г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Оркестр международных инструментов

Место проведения медиа-центр «Vыход»

28 апреля в 18.00 в медиа-центре «Vыход» состоится концерт Оркестра международных инструментов.
В программе: сочинения Натальи Высоких (Санкт-Петербург).

Исполнители:
Наталья Высоких (скрипка),
преподаватели и студенты Петрозаводской государственной консерватории:
Андрей Дикоев (баян), Ирина Смирнова (фортепиано), Алла Кузнецова (вокал), Людмила Самохина (скрипка), Фабьен Салазар (виолончель), Мирослав Володин (контрабас), Антон Гамидов (перкуссия), Роман Мартынов (перкуссия).

«Наташа Высоких сочиняет музыку, которая вбирает в себя приметы Востока и Запада, модальные и тональные структуры, ритмы Африки, Латинской Америки и ладо-интонационные идеи европейских стилей от средневековья до модерна. Этот стильный коктейль даёт ощутить нам вкус современной музыки, которая ни на кого не похожа и которую хочется слушать и играть». Ирина Смирнова, музыковед.

Оркестр международных инструментов – музыкальный проект музыканта и композитора Натальи Высоких и Андрея Дикоева, музыканта, декана исполнительского факультета Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова. В составе Оркестра – преподаватели, выпускники и студенты консерватории.

Петрозаводские любители музыки знакомы с творчеством Натальи Высоких: год назад в медиа-центре «Vыход» с успехом прошёл концерт «Сон двух персон», на котором исполнялась её музыка. Наталья Высоких – автор музыки к спектаклю «Мойдодыр» Петрозаводского театра кукол, мелодии её сочинения звучали и в анимированных историях выставки Школы визуальных искусств для детей «Альбом для рисования».

В концерте 28 апреля прозвучит новая музыка молодого талантливого композитора.

медиа-центр «Vыход», пр. К. Маркса, 14
(814 2) 76 14 41
https://vk.com/orchestra_ptz
Видеозапись концерта «Сон двух персон» 12 мая 2016
https://www.youtube.com/watch?v=14hqcdERSCk

Новый
туристский портал

Перейти