г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Экофестиваль "Солоны - 2017"

Место проведения Онежская набережная, Петрозаводск
Доп. информация:

Визитной карточкой фестиваля станет арт-объект – на торцевой части петрозаводской школы № 9 появится изображение медведя на фоне природы, выполненное в технике граффити.

После торжественного открытия в Петрозаводске команда фестиваля отправится в Сегежу, Медвежьегорск, Кондопогу, Пудож, Сортавалу и Муезерский. 

В каждом городе для детей пройдут мастер-классы, а артисты волонтерского кукольного театра МТС «Мобильный Театр Сказок» отправятся в тур по отдаленным уголкам Карелии с музыкальным интерактивным спектаклем «Приключения Эконешки» — премьерой театрального сезона 2017 года. Обширная творческая программа, посвященная новому детскому российскому кино, запланирована для Карелии благотворительным фондом помощи детям «Детский КиноМай». Специальным гостем фестиваля станет заслуженный деятель искусств, создатель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский
В Карелию приедут преподаватели инженерно-конструкторской школы «Лифт в будущее», которые будут готовить из подростков молодых лидеров технологий и инноваций, «суперинженеров».

А в Петрозаводске в рамках фестиваля на набережной покажут шедевры Ивана Айвазовского. Уличная выставка репродукций картин Ивана Айвазовского из коллекции Государственного Русского музея, а также лучших фоторабот знаменитого фестиваля «Первозданная Россия» пройдет 19 августа в рамках экофестиваля «Солоны-2017».
Также здесь будет создана инсталляция «Живая книга», которая представляет собой модульный цветник с многолетними растениями, цветущими весь летний период, сменяя друг друга. Гости смогут принять участие в мероприятиях известного литературно-музыкального автобуса «Бампер-р-рок», побывать на выставке лучших детских книг «Экология чтения», стать зрителями передвижного кукольного спектакля.

Новый
туристский портал

Перейти