г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Межрайонный фестиваль "Карельские мужские игры"

Межрайонный фестиваль "Карельские мужские игры"
Место проведения п. Эссойла , Пряжинский район
Доп. информация: II Фестиваль «Карельские мужские игры» пройдет 11 августа в пос. Эссойла.
11 августа в поселке Эссойла при поддержке министерства национальной и региональной политики Республики Карелия, администрации Пряжинского национального муниципального района состоится межрайонный II фестиваль «Карельские мужские игры».

Организатором фестиваля выступает местная общественная организация Пряжинского национального муниципального района поддержки молодёжи и коренных народов «НуорусВяги» («Молодость и сила»).

В программе фестиваля - спортивные соревнования и состязания по народной игре кююккя, стрельбе из лука, силовых единоборствах, перетягиванию каната, а также выступление фольклорных коллективов.

В рамках фестиваля пройдет межнациональный межрайонный турнир по мини-футболу и межрайонный турнир по пляжному волейболу.

В спортивных соревнованиях примут участие мужские команды, представляющие национальные общественные организации, спортивные команды районов, городов и поселений.

Подробнее по вопросам проведения и участия в мероприятиях фестиваля можно связаться с председателем Совета местной общественной организации «НуорусВяги» («Молодость и сила») Геннадием Васильевичем Лукиным, тел: +7(931)700-91-54.

Начало фестиваля - в 11 часов

Новый
туристский портал

Перейти