г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

День Рождения Талви Укко

День Рождения Талви Укко
Место проведения Пряжа
Доп. информация: 15 декабря 2018 Карельский Талви Укко (Дед Мороз) ждёт в гости!
Карельский Дед Мороз приглашает в гости на Праздник! 

                Гости и жители Карелии смогут побывать на подворье Талви Укко и в питомнике ездовых собак, покататься на собачьих упряжках, принять участие в чайной церемонии. Талви Укко приготовил для своих гостей добрые слова-пожелания, сладкие подарки детям и взрослым, а также фантастическое световое шоу. Во время праздника он зажжет на небе северное сияние и волшебные новогодние звезды.
15 декабря в карельском поселке Чална сказочного героя будут отмечать день рождения карельского Деда Мороза, которого зовут Талви Укко. Детей и взрослых будут ждать в вотчине сказочного героя.

Талви Укко младенцем нашли в лесу, он любит снег и мороз, ездит на собачьей упряжке, чтобы вовремя доставить новогодние подарки, и радует детей и взрослых.

В свой день рождения Зимний дед официально откроет зимний сезон 2018–2019 гг., и конечно, будет дарить подарки.

В этом году гостей впервые встретит красавица Луммики – дочь месяца ясного да тучи снежной. Лумикки любит детский смех, вот и упросила отца отпустить ее на землю к Талви Укко, который родней им приходится. Ведь праздников, смеха и красоты больше всего на свете в вотчине Карельского Деда Мороза.

Праздник в Чалне обещает стать масштабным. В прошлом году в гуляниях приняли участие три тысячи гостей.  

Гости и посетители резиденции Талви Укко примут участие в празднике открытия новогоднего сезона, смогут пообщаться с ездовыми собаками  Талви, среди которых есть аляскинские и сибирские хаски, погулять по подворью Зимнего Деда, покататься на оленьей упряжке, познакомиться с карельским бытом, пройтись по торговым и игровым площадкам.

Праздничную атмосферу создадут выступления карельских творческих коллективов.

Праздник будет проходить с 10.00 до 17.00 часов.

http://talvi-ukko.ru/votchina/

8 (921) 627-07-74

Новый
туристский портал

Перейти