г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Старый-Новый Год с Талви Укко

Старый-Новый Год с Талви Укко
Место проведения г.Петрозаводск
13 января (суббота) с столицу Карелии приедет Талви Укко и не один. Вместе с ним прибудет красавица Лумикки, а также  свита Талви Укко:  северный олень, собаки, гномы. 

Участники праздника познакомятся с Талви Укко и его сказочными помощниками, смогут покататься на ездовых собаках хаски. Гости зайдут в стилизованный саамский чум, где смогут погреться у огня и сфотографироваться в специальной фотозоне. Тем временем на улице гномы-помощники проведут для детей увлекательные конкурсы.

Перед торгово-развлекательным комплексом «ЛОТОС PLAZA» с 13 до 15 часов выступят  творческие коллективы,  среди которых народный ансамбль русской песни «Катюша», Карельский народный хор «Oma pajo», Хор русской песни «Питарицы», Фольклорно-этнографический ансамбль «Karjala», образцовый детский фольклорный ансамбль «Крууга». 

Городской дом культуры Петрозаводска проведёт соревнование для всей семьи: желающие прямо на празднике смогут собрать свою команду и поучаствовать в весёлой зимней эстафете, используя красочный реквизит.

Ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества порадует своими творениями. А чтобы мороз не помешал зимним забавам, всех желающих будут угощать безалкогольным глинтвейном.

Итоги новогоднего конкурса «Наш Карельский Дед Мороз Талви Укко» (для детей от 4 до 18 лет)   объявят в день праздника со сцены, а победителей торжественно наградят. 
Сам карельский Дед Мороз Талви Укко живет в поселке Чална и согласился приехать из своей вотчины в Петрозаводск, чтобы вместе с горожанами встретить Старый Новый год. На прошедших новогодних каникулах  Зимнего Деда  посетило множество гостей (до полутора тысяч человек каждый день). 
 Название «Талви Укко» зарегистрировано как торговый знак и  это будет брендом в производстве местных продуктов.

 Вход на праздник  бесплатный. Добро пожаловать!!!


 

Новый
туристский портал

Перейти