г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Международный фестиваль "Зимний драйв"

Международный фестиваль "Зимний драйв"
Место проведения г.Сортавала

В Карельском городе Сортавала пройдет первый Международный Фестиваль «Зимний Драйв». 

«Зимний Драйв» пройдет 22-24 февраля

В рамках фестиваля состоятся соревнования конькобежцев, пройдут  автомобильные гонки Марафон «25 часов на льду» и «Кубок танцующих автомобилей». 

 22 февраля с 11:00 начнутся соревнования конькобежцев и развлечения для гостей, зрителей Фестиваля .
Гостей ждут катания на собачьих упряжках, тест-драйвы автомобилей, общение с настоящими потомками гуннов из Иркутска, которые разобьют свой лагерь на берегах озера  Айранне. 

В 13:00  старт  Марафон «25 часов на льду». 
В 13:00  на лёд выйдут 30 команд из разных регионов России и государств, чтобы довести свой автомобиль до финиша и проехать как можно больше кругов по ледовой трассе, которая будет проложена по поверхности озера Айранне. В состав каждой команды войдут 4 человека на классических автомобилях с задним приводом, без шипов. Хронометраж и судейство будут осуществлять 4 сменные бригады по 25 человек. Наблюдать за Марафоном будет Международная экспертная коллегия в составе руководителей международных автомобильных федераций и ассоциаций.
В течение всего времени комментаторы и DJ будут вести прямую трансляцию в эфире для гостей и зрителей, а артисты и музыканты – поддерживать участников и болельщиков.
23 февраля в 14:00. Финиш Марафона 25 часов на льду»
Награждение победителей в разных зачетах состоится в 15:00.

23 февраля, разу после Марафона, старт всевозможным развлечениям и розыгрышам призов:

Драйв-такси на автомобилях Subaru
Катания на снегоходах и багги
Катание на упряжках Хаски
Возможность пообщаться с потомками великих воинов – ГУННАМИ

24 февраля в 12:00 состоится еще одно уникальное событие – «Кубок танцующих автомобилей».Участники на любом автомобиле представят зрителям и жюри свои обязательные и произвольные программы под 2-2,5-минутный музыкальный фрагмент, который будет транслироваться через FM-канал зрителям и участнику. Задача – продемонстрировать свои навыки управления автомобилем и художественное исполнение. В состав жюри войдут известные профессиональные спортсмены, тренеры, музыканты и артисты из разных сфер и жанров.
Мероприятия организованы компанией ООО «Драйв Класс» - Центром водительских тренингов Илоны Накутис и проводятся при поддержке Правительства Республики Карелия и Администрации города Сортавала.

В фестивале примут участие примерно 250 человек  как россияне из различных субъектов, так и иностранные граждане. В том числе ожидаются участники из Грузии, Эстонии, Латвии, Армении, Украины, Литвы, Венгрии, Болгарии, Чехии, Финляндии, Швеции, а также городов России – Санкт-Петербурга, Москвы, Симферополя, Краснодара, Нальчика, Петрозаводска, Сортавалы, Выборга, Новгорода, Пскова и др.


Артисты и музыканты из разных городов и стран, и, конечно же, карельские таланты и звезды будут вести непрерывный концерт. В парке Ваккосалми, рядом с озером, развернут свои лавки с народными промыслами карельские мастера. Хозяева местных кафе и ресторанов устроят «Глинтвейн-Party» и угостят зрителей карельскими калитками. Для участников и гостей будут разыгрываться призы от партнеров и спонсоров.

24 февраля в 16:00 все приглашаются на красочное шоу-закрытие Фестиваля и церемонию награждения победителей!

 www.winterdriverussia.com
Приобретайте билеты на Фестиваль на 3 дня!

Вход на мероприятие платный:

При покупке билетов до 10 февраля 2018 года цена билета составляет 1000 рублей.

С 11 февраля цена билета составляет 1500 рублей.

В период с 14:00 до 19:00 22 февраля 2018 года жители Республики Карелия смогут приобрести билеты со скидкой 50% в кассе на входе 

(билеты участвуют в уникальном розыгрыше)

Для детей до 14 лет вход бесплатно!

Многодетным семьям будет выделено 20 билетов бесплатно (билеты будут участвовать в розыгрыше).

Новый
туристский портал

Перейти