г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Выставка Дарьи Одинец «Настроение. Лето - Зима»

Место проведения Художественная галерея «Дом Куклы»

Художественная галерея «Дом Куклы» имени Татьяны Калининой представляет
персональную выставку Дарьи Одинец «Настроение. Лето - Зима»
Сроки проведения: 30 января – 24 февраля 2018г.
Галерея открыта ежедневно с 12 до 17 часов, выходной – воскресенье.
Адрес: наб. Ла-Рошель, 13
Телефон: 77-3456.
Kukla.karelia.ru

Дарья Одинец
Персональная творческая деятельность.
В 1983 году окончила Детскую художественную школу г. Петрозаводска. В 1996 году окончила художественно-графический факультет Санкт-Петербургского Российского государственного университета им. А.И.Герцена и защитила дипломную работу в стиле «лубок». С 1997 года преподавала в Детской музыкально-хоровой школе г. Петрозаводска на дошкольном отделении, с 2001 по 2007 гг. вела изостудию. 
С 2007 года работает с детьми по авторской программе «Каждый ребёнок - художник» в изостудии «Школы Радости».
С 2003 года является членом Карельского регионального отделения Творческого Союза Художников России. С 1996 года принимает участие в республиканских и тематических выставках, проходивших в выставочных залах Петрозаводска, Клайпеды, Санкт-Петербурга и Архангельска. 
Работает в разных техниках: акварели, гуаши, пастели. Предпочтение отдает смешанной технике и коллажу. Интересуется книжной графикой. Оформила несколько различных изданий. Сотрудничает с журналом «Кипиня». В оформлении журнала нередко использовались рисунки ее учеников. «Кипиня» опубликовал несколько статей автора о творчестве детей и выставках детского рисунка, проходивших в ДМХШ. В 2004-2005 гг. Дарья вела авторскую рубрику «Рисуем вместе», где знакомила читателей с различными изобразительными техниками.

С 2012г - много работает в акварели и пастели.
С 2012 г сотрудничает с Санкт- Петербургским обществом Акварелистов. 
В 2012 - 2013гг участница "Выборгского пленера " и выставок по итогам пленера.
В 2013 - участница VII Международной Биеннале "Арт-Мост-Акварель" 
В 2014г - участница Всероссийского пленэра на о. Кижи.

От автора:

«Выставка объединяет работы на две темы: лето и зима.
Все картины выполнены в оригинальной технике: гуашь с использованием элементов коллажа. И это придаёт своеобразие и необычность всем работам.
Передать радостное настроение, красоту окружающего мира - основные задачи этой выставки. Хочется поделиться со зрителями прекрасным, передать волшебство зимней сказки, яркость и красочность летних солнечных дней.

Аристотель в своем трактате «О душе» говорил: «Ничего нет в уме, чего бы ни было в чувствах». Это имеет прямое отношение к искусству.

В картинах этой выставки есть живые чувства, есть магия переживаний.

Мои картины можно назвать абстракциями и беспредметными композициями. Главное для меня – впечатление, чувство, эмоция. Абстракция – это то, что создано не разумом, а чувствами. Абстракция как принцип был уже у древних китайцев. В V-VI веках они писали, что нельзя уподобляться видимому, нужно создать эмоциональный образ. Мне бы хотелось, чтобы мои картины вызывали у зрителей свои ассоциации, свои чувства и ощущения».


Новый
туристский портал

Перейти