г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Выставка «Времена года»

Место проведения Центр национальных культур и народного творчества Карелии

7 февраля в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия (пл. Ленина, 2) откроется выставка живописи и прикладного творчества Елены, Анны и Анатолия Кобзевых. Название выставки – «Времена года» - отражает не только принцип подбора работ, на которых зрители увидят зимние, весенние, летние и осенние пейзажи, но и символично – три поколения одной семьи.

Елена Александровна Кобзева, экономист по профессии, всю жизнь занимается творчеством. Пудожанка по рождению она многие годы поет в хоре русской песни «Питарицы», сохраняющем песенные традиции Пудожского края. С выходом на заслуженный отдых, признается Елена Александровна, появилось время и для других увлечений: живописью, сухим валянием из шерсти, росписью по стеклу и камню.

Дочь Елены Александровна Анна в профессии пошла по стопам матери – работает бухгалтером, но также всю свою творческую энергию выражает в живописи. Анна Анатольевна занимается в художественной студии Егора Кукушкина.

- Работа экономиста, бухгалтера требует большого умственного напряжения. Когда возьмешься за кисть, находит умиротворение, - признаются мать и дочь Кобзевы.

И еще один участник выставки – внук Анатолий. Пока он еще только ученик Державинского лицея и с будущей профессией не определился, но «художественный ген» ему, видимо, достался по наследству. На первой семейной выставке Анатолий представил свои рисунки карандашом, акварелью и пастелью.

Выставка «Времена года» продлится до 5 марта. 

Часы посещения: с 10.00 до 18.00, суббота – с 13.00 до 18.00, выходной день – воскресенье. 

Контакты: 78-55-29.

Новый
туристский портал

Перейти