г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Фестиваль Зимней рыбалки. Рыбников много не бывает

Фестиваль Зимней рыбалки. Рыбников много не бывает
Место проведения Беломорск
Доп. информация:
Веб-сайт: https://vk.com/belomorsk_new?z=photo-42677022_456243767%2Fwall-3964745_30562

24 февраля 2018  город Беломорск гостеприимно примет любителей зимней рыбной ловли на Первом Фестивале. Центральным событием фестиваля, который пройдет в преддверии празднования  Дня Республики Карелии, станут соревнования рыбаков.
   Рыбная ловля – традиционное занятие жителей Карелии с древнейших времен, которое по сей день сохраняет свое значение для населения республики. 

В рамках фестиваля, все желающих могут  принять участие в конкурсе "Беломорский рыбник" и показать своё кулинарное мастерство, поделиться семейными традициями, проявить знания и умения традиционных поморских традиций и гостеприимства!!!

Рыбники дрожжевые, без дрожжевые, открытые, закрытые, различной формы, с беломорской селедкой, треской, палтусом - на любую фантазию и любой вкус! Примите в конкурсе активное участие. Нам есть чем удивить гостей!

Также на берегу Белого моря представится возможность попробовать не только рыбники, но и много других традиционных поморских блюд. Увезти с собой съедобные сувениры можно будет и рыбакам, и тем, кто посетит торговые ряды ярмарки рыбной продукции.

Одна из площадок фестиваля будет выездной. В Петрозаводске 24 февраля в крупнейшем торгово-развлекательном центре Карелии «ЛОТОС PLAZA» будут отмечать народный праздник «Алексей Рыбный».

Организаторы Фестиваля зимней рыбной ловли: Администрация Беломорского муниципального района, Министерство культуры Республики Карелия, Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия, Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия.

Новый
туристский портал

Перейти