г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Предчувствие лета

Предчувствие лета
Место проведения Дом куклы Татьяны Калининой, Петрозаводск

Художественная галерея «Дом Куклы» имени Татьяны Калининой представляет персональную выставку Елены Березюк «Предчувствие лета»

Сроки проведения: 27 февраля – 31 марта  2018г.

Елена родилась в 1965 году, живет в Петрозаводске. Образование медицинское. Живописи училась частным образом у известных карельских художников. Общественно-Культурный Центр Согласие, досуговый центр микрорайона Древлянка, выставочный зал поселка Мелиоративный, т. ц. Лотос-Плаза, Сбербанк – площадки, на которых уже прошли ее выставки.

В 2016 году дипломант выставки современного искусства «ArtExpoSpB» в Санкт-Петербурге. Весной 2017 года у Елены состоялась персональная выставка в галерее современного искусства «Кимберлитовая трубка».

Елена активно принимает участие в культурной жизни города. Проводит мастер-классы, помогают в благотворительных проектах. Сотрудничает с фондом имени Арины Тубис и проектами «Сильные духом – красивые всегда» и «Вдохновение жить» по реабилитации и психологической поддержке больных с онкодиагнозом.

 Автор о выставке. «После Нового года у меня всегда появляется предчувствие лета. Длиннее дни, солнце появляется чаще и кажется, что зима уже позади. Настроение лучше, энергии больше. Люблю это время года! Да и картины у меня все, в основном, про лето. Пишу цветы, пейзажи. Иногда животных. Мои картины легко узнать. Они яркие, крупными пастозными мазками.  Эскизов никогда не делаю, даже на холсте не намечаю рисунка. Иду от цвета, от пятна. Рисунок рождается позже, когда краски легли на холст. Для меня главное — цвет, все картины построены на сочетании красок».

 Галерея открыта ежедневно с 12 до 17 часов, выходной – воскресенье.

Адрес: наб. Ла-Рошель, 13, Телефон: 77-3456., www.Kukla.karelia.ru

телефон: 8 921 222 9042 (Елена)

Эл. Почта:  betulapainting@gmail.com

Группа ВКонтакте:    https://m.vk.com/club107760504

Новый
туристский портал

Перейти