г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

На грани Весны

На грани Весны
Место проведения Городской выставочный зал, Петрозаводск
Доп. информация: Люди постоянно ведут разговор с окружающим миром. Большую часть времени это только молчание, безмолвный разговор чувств, наполненный смыслами любви и ненависти - и всего, что между ними. Но иногда, чтобы вести разговор, люди встречаются. Эта выставка - одна из таких встреч.
Светлана Кобышева, Галина Калинина
Живопись, графика (С-Петербург, Петрозаводск)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Городском выставочном зале Петрозаводска открывается новая выставка - петербурженки Светланы Кобышевой и петрозаводчанки Галины Калининой. Связанные давней дружбой и общей учёбой в Ленинградском художественном училище имени В.А. Серова художницы впервые вместе представляют свои работы карельской публике. 

Их работы очень разные по темпераменту, творческому мировоззрению и авторскому почерку вступают в интересный диалог, окрашенный позитивной интонацией и волнующими предчувствиями весны.
Полотна Галины Калининой как правило исполнены некоторой меланхолии и авторской погружённости в себя. Они часто напоминают сновидения, где реальность, повседневное и привычное переплетается с метафизическим миром духовных исканий и символистическими образами. 

Работы Светланы Кобышевой, напротив, полны ярких житейских наблюдений, остро схваченных моментов, открытых эмоций и харизмы автора, легко передающихся зрителю через живой, выразительный графический штрих и свободную динамичную композицию листа.
Мария Юфа, искусствовед

Открытие выставки: 7 марта 2018 (среда) в 16:00 в Городском выставочном зале / пр. Ленина 26, Петрозаводск /
Режим работы выставки с 9 марта по 1 апреля 2018 с 12:00 до 19:00 / касса закрывается в 18:30 / выходные дни – понедельники, 8 марта / 
Контакты: +7 (8142) 78-16-50, cultur@sampo.ru 
Информационные ресурсы: https://vk.com/na_grani_vesni, http://gvz-ptz.ru/


Новый
туристский портал

Перейти