г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

VI Республиканская детская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «От прадедов до правнуков»

VI Республиканская детская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «От прадедов до правнуков»
Место проведения Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия, Петрозаводск

В Петрозаводске откроется выставка работ самых талантливых детей республики

19 марта в 16.00 в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия подведут итоги и наградят победителей VI Республиканской детской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «От прадедов до правнуков».

Республиканская детская выставка-конкурс «От прадедов до правнуков» проводится уже в шестой раз. Ее участники – дети и молодежь, которые занимаются традиционной народной культурой, народными промыслами, изобразительным и декоративно-прикладным творчеством. В этом году участие в конкурсе приняли более 40 образовательных учреждений, 108 юных авторов из Кондопожского, Олонецкого, Беломорского, Калевальского, Пудожского, Пряжинского, Кемского, Прионежского, Суоярвского, Питкярантского районов Карелии и города Петрозаводска. На выставке представлены лучшие работы, изготовленные из текстильных и природных материалов, дерева, кожи, металла, стекла, глины и архитектурного пластилина, а так же графика и живопись.

Основной целью Конкурса является гражданское и художественно-эстетическое воспитание юных граждан на основе творческого освоения и художественного воплощения ими духовного и исторического наследия, ценностей и традиций отечественной культуры и истории. Организаторами мероприятия являются Специализированная школа искусств, Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия, Карельский колледж культуры и искусств при поддержке Министерства образования и Министерства культуры Республики Карелия. На выставке будут представлены работы, изготовленные из текстильных материалов, дерева, природных материалов, кожи, металла, стекла, глины и архитектурного пластилина, а так же графика и живопись.

По итогам конкурса лучшие работы будут экспонироваться на выставке в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия с 19 марта по 6 апреля. Принимаются заявки на групповые экскурсии (контактные тел.: 8(8142) 78-55-29).

Новый
туристский портал

Перейти