г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Семейный Экофест

Семейный Экофест
Место проведения г.Петрозаводск
13 мая мы вместе отправимся в увлекательное путешествие по Заповедной Карелии!
 ВАЖНО: правильно подобрать одежду - погоду обещают жаркую, можно и обгореть, при этом мы будем находиться в лесопарковой зоны у реки, где может быть прохладно, сыро и есть опасность подцепить клещей. Поэтому рекомендуем всем резиновые сапоги, удобную спортивную одежду и средство от клещей! 

Чистый город начинается с тебя!

13 мая - ЧИСТЫЕ ИГРЫ в Петрозаводске! Мы вновь приглашаем всех активных горожан принять участие в ярком, весёлом и полезном событии!
Чистые игры – это экоквест по очистке от мусора природной территории.
Прибраться в лесу, играя и получая призы — весело, бодро и задорно!
Вас ждут: хорошая программа, музыка, ведущий, чай, угощения, призы и приятные сувениры для участников! А также обучение раздельному сбору.
Соревнования проходят 13 мая с 10:00 до 14:00 на ЗЕЛЕНОЙ ТРОПЕ – чудесном участке вдоль реки Лососинки и ее окрестностях. 
По итогам игры мы объявим три команды победителя в двух номинациях: гиперборейцы (семейные команды с участием детей) и атланты (взрослые команды, 14+). Также будет представлено несколько номинаций, в которых вы можете выиграть крутые призы от наших партнеров!

Правила Чистых Игр  https://vk.com/@ecofest_ptz-pravila 

В середине дня на базе развлекательного центра «Горка» пройдет торжественное награждение победителей творческих конкурсов «Марша парков».

В 14.30 на «Зеленой тропе» откроется новый туристский маршрут «Карелия заповедная», посвященный ООПТ Карелии. В ходе увлекательного квеста участники праздника познакомятся с заповедными территориями нашей республики. Информационные стенды, расположенные на тропе, помогут гостям узнать все самое интересное о национальных парках и заповедниках, а, двигаясь по маршруту и разгадывая загадки, петрозаводчане дистанционно посетят удивительные уголки нашего края. Успешно справившись с заданиями, каждый участник получит модный аксессуар – браслет с изображением одного из элементов вышивки, найденной на территории Водлозерского парка.
По задумке организаторов туристский маршрут «Карелия Заповедная» станет отличным ресурсом для развития экотуризма в республике.

Новый
туристский портал

Перейти