г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Фестиваль театров кукол "Солнечный круг"

Фестиваль театров  кукол "Солнечный круг"
Место проведения г.Сортавала
Доп. информация: с 11-15 октября 2018 
Международный фестиваль театров кукол «Солнечный круг» - это проект Общества дружбы «Карелия – Финляндия», который реализуется в 2018 году при поддержке Фонда грантов Президента РФ по направлению «Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников». 
В течение семи месяцев в Карелии будет работать международная площадка для сотворчества молодёжи двух стран, дающая возможность вести открытый культурный диалог, преодолевать недоверие между жителями сопредельных территорий и развивать добрососедство на уровне общественных организаций. 

Кульминацией проекта станет международный фестиваль театров кукол «Солнечный круг», который пройдёт c 11-15  октября  2018 года в г. Сортавала. Сортавала – жемчужина Северного Приладожья, исторический город, расположенный на берегу Ладожского озера. Выбор места проведения фестиваля неслучаен – легко приехать на фестиваль можно на автомобиле из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, а также из Финляндии. 
В течение 5 дней на площадке социально-культурного молодёжного центра г. Сортавала самодеятельные и профессиональные кукольные театры покажут свои спектакли, также состоится премьера спектакля карельско-финской молодёжной самодеятельной труппы, подготовленного в творческом лагере. 

Приглашаем к участию в фестивале самодеятельных и профессиональных актёров и кукольные театры. 
Все вопросы по условиям участия можно адресовать председателю правления общества дружбы «Карелия – Финляндия» Барбашиной Елене Александровне по электронной почте: karelia-finland@yandex.ru 

 группа  ВКонтактеhttps://vk.com/solnetshnyikrug

Новый
туристский портал

Перейти