г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Выставка "Заблудись в Карелии"

Выставка "Заблудись в Карелии"
Место проведения Музей ИЗО РК

С 8 ИЮНЯ ПО 25 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА в Музее ИЗО РК пройдет выставка «Заблудись в Карелии», которая откроет гостям настоящую Карелию в произведениях искусства карельских и отечественных художников.
Открытие выставки состоится 8 июня 2018 года в 16:00.
На выставке «Заблудись в Карелии» будут представлены произведения мастеров карельского и отечественного искусства, посвященные природе и жизни Карелии: ее уникальным и заповедным местам, холодным, чарующим озерам, старинным деревням, белым ночам и уникальным памятникам деревянной архитектуры. Все это в разные годы нашло отражение в творчестве Суло Юнтунена, Бориса Поморцева, Екатерины Пеховой, Альберта Четверикова, Виктории Зориной, Николая Ромадина, Майи Копытцевой и многих других авторов. В состав экспозиции вошли живописные полотна и графические листы из коллекции МИИ РК и мастерских художников.
Четыре раздела экспозиции, дизайн которой разработан известным карельским художником Владимиром Зориным, посвящены каждый своему времени года. По лабиринтам и на каменной лодке зрители совершат переход из одного сезона в другой
Карелия – загадочная родина эпоса «Калевала». У зрителей есть возможность познакомиться с героями эпоса, постигнуть тайны легендарной холодной Похъёлы и светлой Калевалы в произведениях Тамары Юфа, Мюда Мечева, Гергия Стронка и других известных авторов.
Выставка включает элементы интерактива. Посетив мастер-классы и приняв участие в занимательных играх, зрители смогут унести кусочек Карелии с собой на память.

Куратор выставки – Дункерс Анита Ольгертовна, тел. 76 45 19

Запись на экскурсии, мастер-классы тел. 78 37 13

Информация на сайте Музея http://artmuseum.karelia.ru/events/zhemchuzhiny-karelskogo-iskusstva/

Новый
туристский портал

Перейти