г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Выставка посвященная 100-летию карельского футбола.

Место проведения Национальный музей, Петрозаводск
14 июня в 16:00 в Национальном музее Республики Карелия состоится открытие выставки, посвященной 100-летию карельского футбола. История карельского футбола начинается с 1917 года, когда был сыгран первый официальный матч.

На выставке представлены 16 фото-стендов, каждый из которых рассказывает о знаменитых событиях и тех, кто творил футбольную историю Карелии. Посетители узнают б этапах становления и развития футбола в нашей республике, о выдающихся тренерах, арбитрах и игроках, о командах и турнире «Кожаный мяч». В день открытия выставки с 15:30 любой желающий сможет сфотографироваться с легендой карельского футбола Денисом Зубко, неоднократно игравшим за Как известно, в Государственном Эрмитаже футбольными предсказаниями будет заниматься кот Ахилл. В Национальном музее решили приобщить к предсказанию футбольных результатов Улитку Ялка. Она попробует определит прогноз на матчи сборной России и матчи плей-офф.

Первый опыт прогноза Ялки.На открытии выставки будет дан старт всероссийскому футбольному проекту-флешмобу «Видео-пас» с показом презентационного видео-ролика. Инициатором и организатором выступила автономная некоммерческая организация «Спортивная инициатива».

Выставка будет работать до 15 июля.

Новый
туристский портал

Перейти