г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

II Российский фестиваль туризма и красоты «Жемчужина России»

II Российский фестиваль туризма и красоты «Жемчужина России»
Место проведения г.Петрозаводск
С 13 по 19 сентября 2018  в республике Карелия состоится II Российский фестиваль туризма и красоты «Жемчужина России»

Фестиваль «Жемчужина России» – это проект, призванный показать многообразие культур нашей многонациональной страны, популяризировать роль женщин в сохранении великого культурного наследия. Идея объединения красоты русских девушек и женщин для развития и укрепления культурных и национальных связей между городами России, развития внутреннего туризма через представление красавицами значимых туристических мест и продвижение Республики Карелия как туристического края являются главными задачами фестиваля.

В Фестивале в категориях «Мисс» и «Миссис» примут участие 30 девушек из Читы, Нижнего Новгорода, Самары, Нефтеюганска, Санкт-Петербурга, Сак, Севастополя, Евпатории, Симферополя, Мурманска, Сочи, Надвоиц, Кеми, г.Сортавала и Петрозаводска.

Девушкам предстоит презентовать свои регионы и национальные костюмы, выступить с творческими номерами, проявить себя в аквааэробике и фехтовании. Кроме того, в программу фестиваля войдут конкурсы бикини, дефиле и многое другое.

Фестиваль проходит при поддержке Управления по туризму Республики Карелия, Администрации Петрозаводского городского округа, Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, а также при содействии МВД Карелии, Министерства культуры республики, Продюсерского центра SMK. Создатель и директор фестиваля – Анна Телепнева.

В этом году у фестиваля появился талисман -«Жар птица» или «Птица счастья»- северных народов.

Более подробная информация: https://www.pearlofrussia.ru/

Новый
туристский портал

Перейти