г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Творческая встреча с художником Георгием Горским

Творческая встреча с художником Георгием Горским
Место проведения г.Сортавала

29 августа в 17.30 в конференц-зале нашего центра состоится творческая встреча с художником Георгием Горским. Диалогом с мастером мы завершаем экспонирование его работ в городе Сортавала. Приглашаем всех посмотреть выставку «Георгий Горский. Живопись. Возвращение» и принять участие в увлекательной беседе с автором.

Художник Горский изображает действительность, не копируя ее; он пишет свое субъективное видение. В простых сюжетах много символизма, его работы надо прочитать, прочувствовать. Реальность Горского — яркая, насыщенная, контрастная. В его творчестве прослеживается влияние первых русских авангардистов Кузьмы Петрова-Водкина, Каземира Малевича, Василия Кандинского.

Георгий Горский родился в Ленинграде. Получил профессиональное художественное образование в лучших учебных заведениях: ЛХУ им.В.А.Серова, СПбХУ им. Н.К. Рериха. Учился в СПбгАЖСиА им. Н.К.Репина. Уже с 18 лет начал преподавать рисунок и живопись. Участник многочисленных выставочных проектов, в том числе Центральном Доме Художника в Москве, Выставочном зале Союза художников в Петербурге, Музее Конфуция в Пекине, в Выставочном зале «Эрмитаж-Выборг», выставочных центрах российской науки и культуры в странах Европы. Георгий Горский — член Союза художников России.

Состоялось более десяти персональных выставок мастера в России и Европе. Работы находятся в музейных и частных российских и зарубежных коллекциях.
Выставка организована при поддержке КРОО «Питерское землячество».

Добро пожаловать в г.Сортавала ул.Карельская, д.22 Социально-Культурный Молодёжный Центр.

Новый
туристский портал

Перейти