г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Всероссийский форум по вопросам продвижения академического музыкального искусства в малых городах России

Всероссийский форум по вопросам продвижения академического музыкального искусства в малых городах России
Место проведения г.Кондопога
21–22 сентября во Дворце искусств города Кондопога Карельская филармония соберет специалистов из 15 регионов России, которые помогут жителям отдаленных уголков республики услышать концерты великих музыкантов в режиме реального времени.
Проведение стало возможным благодаря выигранному гранту Министерства культуры Российской Федерации.
Это первое на территории Карелии столь представительное собрание музыкальной общественности. В течение двух дней в нарядных залах кондопожского Дворца искусств пройдут лекции и мастер-классы.
Но главными событиями и героями форума для публики будут, конечно, грандиозные вечерние концерты и звездные исполнители. «Две столицы» – на этом концерте 21 сентября в исполнении одного из самых именитых органистов страны, яркого представителя петербургской органной школы Даниэля Зарецкого и блестящего российского и советского органиста, клавесиниста и педагога москвича Алексея Семенова прозвучат бессмертные произведения Сальери и Генделя.

Завершится форум концертом «Орган – король музыкальных инструментов и инструмент королей». Целое созвездие молодых, но уже известных органистов подарят кондопожанам свое искусство: Дина Ихина и Денис Маханьков из Санкт-Петербурга, Мария Лесовиченко из Москвы, Александр Новоселов из Кондопоги и Алексей Пшеничный из Республики Беларусь. Во концертах примет участие брендовый коллектив республики – хозяйки форума – Симфонический оркестр Карельской филармонии под управлением маэстро Анатолия Рыбалко.

Новый
туристский портал

Перейти