г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Встреча с Сергеем Терешенковым

Встреча с Сергеем Терешенковым
Место проведения г.Петрозаводск

14 ноября в 18.00 в Национальной библиотеке Карелии состоится встреча с Сергеем Терешенковым. Автор представит свою книгу «Пермская обитель. Роман с продолжением». Очерк посвящен его трехлетнему пребыванию в Пермском крае, в период  «культурной революции».

Сергей Терешенков – филолог, публицист, PR- и GR-специалист.  Родился в Санкт-Петербурге. Жил в Германии,Польше, Италии и Перми. Стипендиат программы резиденций в Международном доме писателей и переводчиков в Вентспилсе (Латвия). Свободно владеет английским, немецким и польским языками, разговаривает еще на одиннадцати языках. В настоящее время живет и работает в Берлине (Германия).

В 52 очерках переплетаются исторические и культурные ландшафты, прошлое и настоящее, реальные и вымышленные персонажи – Василий Каменский и Михаил Осоргин, Марат Гельман и Теодор Курентзис, Кудым-Ош, Чадз и Бадз. Лирический герой проходит путь от столичного сноба до странника, очарованного величием пермской земли и искренностью людей, ее населяющих. И в этом смысле подзаголовок книги – «Роман с продолжением» – не литературный жанр, а объяснение в любви – городу, краю и девушке, которую автор здесь встретил.

Книга уже была представлена в Березниках, Екатеринбурге, Кудымкаре, Москве, Перми, Санкт-Петербурге и Смоленске, а также в Белграде, Берлине, Варшаве, Копенгагене, Мюнхене и Регенсбурге, Бремене.

Новый
туристский портал

Перейти