г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Зимние выходные в «Svartbjornborg»

Зимние выходные в «Svartbjornborg»
Место проведения г.Сортавала
Музей живой истории эпохи викингов «Svartbjornborg» приглашает вас принять участие в исторической зимней ярмарке, которая пройдет 6 и 7 января на территории нашего музея, с 12.00 до 18.00. 
Вас ждет увлекательное путешествие в эпоху викингов – вы увидите самый большой музей по данной тематике, с самой большой экспозицией предметов быта, костюмов и вооружения. Все предметы в открытом доступе! Ко всем артефактам вы сможете прикоснуться руками и даже примерять на себя. 
И конечно же, пообщаться с уже ставшими легендой в Карелии, собаками породы Хаски!

Стоимость посещения музея живой истории эпохи викингов «Svartbjornborg»

– 350* р. детский билет,
- 450* р. взрослый билет.
 Время посещения музея не ограничено. 

**ребенок до 14 лет, в сопровождении 2-х взрослых – бесплатно.
Жителям г. Сортавала и района скидка 50% при предъявлении паспорта.

Дети дошкольного возраста, участники и инвалиды ВОВ, блокадники, герои СССР и России, многодетные семьи, инвалиды 1 группы, дети с ограниченными возможностями, заслуженные доноры, отличники (при наличии дневника или зачетки), именинники (в день рождения, а также за день до оного и день после) - бесплатно! 

Дополнительно. 
У вас будет возможность принять участие в средневековых состязаниях по стрельбе из лука, арбалета, метанию боевых копий и топоров. Самым метким и ловким – ценные призы!
На ристалище, вас ожидает «мастер меча», под руководством которого вы сможете овладеть навыками мечевого боя. («потешные бои» проводятся на протектированном оружии с использованием сертифицированной защитной экипировки).
В «Медовом зале» - большом пировальном доме викингов, в средневековой атмосфере вас ждет интерактивная программа дегустации старинных напитков – медовухи и сидра. А так же, вы сможете попробовать несколько рецептов горячего глинтвейна и сбитня. 
На самой рождественской ярмарке у вас будет возможность приобрести продукции карельских мастеров. Продукция производиться по старинным технологиям и историческими инструментами. 
Вы сможете принять участие в мастер-классах:
- изготовление свечей;
- изготовление обрядовых кукол и колядников;
- чеканка монет и многое другое… 
В исторической пекарне вы сможете отведать медовые пряники, карельские калитки, пироги и кренделя с ароматным иван-чаем. 

В Медовом зале, вы сможете отведать блюда скандинавской кухни, приготовленной на огне и только по историческим рецептам. 

Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в программу…

Будем рады видеть вас!!!

Новый
туристский портал

Перейти