г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Делегация Республики Карелия представила туристский потенциал на XIV международной выставке «Интурмаркет-2019»

Место проведения г. Москва

С 9 по 11 марта делегация Республики Карелия принимала участие в XIV международной выставке «Интурмаркет-2019». В работе стенда приняли участие представители туристской отрасли и Информационного туристского центра Республики Карелия. Стенд Республики Карелия привлекал внимание профессионального сообщества и гостей выставки. Все желающие могли получить информацию о возможностях путешествий по Карелии, а также оставить заявки на летний сезон текущего и следующего годов.
В церемонии открытия выставки приняла участие Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. Она заявила, что государство намерено в первую очередь поддерживать те направления и курорты, где вложение бюджетных средств влечёт за собой приток частных инвестиций. По её словам, это, прежде всего, маршрут «Золотое кольцо», проект «Серебряное ожерелье», курорты Алтайского края и Крым. Она добавила, что в ближайшие полгода ожидается решение по вопросу применения электронных виз для иностранных туристов. Также отмечено, что в числе ключевых задач в сфере туризма – поддержка бизнеса в создании новых туристических продуктов для россиян и гостей страны.
Привлечению новых гостей в Республику Карелия, а также объединению карельских производителей и рестораторатов будет способствовать меморандум о сотрудничестве по гастрономического туризма.
Документ подписан на «Интурмаркета» между Управлением по туризму Республики Карелия и автономной некоммерческой организацией по развитию национального туризма «АгроЭкоТуризм».
В первый день выставки вручены дипломы победителям Национального рейтинга туристических брендов-2018. 1 место в номинации «Музей сказочного героя» присуждено «Талви Укко».
В марте текущего года Республика Карелия будет представлена на 26 Московской международной выставке «MITT».
Участие в выставках позволяет туроператорам обмениваться опытом, изучать актуальные тенденции, налаживать контакты и заключать договора о сотрудничестве с российскими и международными операторами.

Новый
туристский портал

Перейти