г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

III конференция «Доступный туризм для старшего поколения»

Место проведения отель Питер-инн
Доп. информация: начало в 9.30

В Карелии при поддержке Фонда президентских грантов впервые в России разработан образовательный модуль «Волонтер социального туризма» и подготовлена первая группа добровольцев, которые будут сопровождать в путешествиях организованные группы туристов старшего поколения. Сегодня в Карелии разработано более 10 маршрутов для туристов серебряного возраста. Туроператоры Карелии и Северо-Запада предлагают специальные путешествия для пенсионеров и для других социальных категорий. Клубы путешественников будут формироваться в каждом районе республики. Эти и другие новости проектов Центра развития социального туризма будут представлены 23 апреля на III конференции «Доступный туризм для старшего поколения».
В сентябре 2018 года на территории Республики Карелия стартовал проект «Доступный туризм для старшего поколения». Последовательные проекты автономной некоммерческой организации «Центр развития социального туризма» по созданию в Республике Карелия круглогодичного туристского маршрута, адаптированного к возможностям граждан старшего поколения и подготовке первой в России группы волонтеров социального туризма признаны победителями I и II конкурса 2018 года Фонда президентских грантов. Работа по этому направлению ведется в рамках «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года», утвержденной Распоряжением Правительства России РФ №164-р от 5 февраля 2016 г.
В ходе реализации проекта на территории Республики Карелия разработаны туристские маршруты круглогодичной доступности для граждан старшего поколения, состоялось тестирование одного из маршрутов на соответствие требованиям доступной, безопасной и комфортной среды в туризме, проведено две конференции «Доступный туризм для старшего поколения». В рамках второго этапа «Доступный туризм для старшего поколения. Волонтер» совместно с Центром развития добровольчества при поддержке Фонда президентских грантов впервые в России создан образовательный модуль «Волонтер социального туризма» и подготовлена первая группа добровольцев, которые будут сопровождать в путешествиях организованные группы туристов старшего поколения с оказанием практической помощи на маршруте.
23 апреля с 10 в конференц-зале отеля «Питер Инн» (г.Петрозаводск пл. Гагарина 1) Центр развития социального туризма при поддержке Фонда президентских грантов и Управления по туризму Республики Карелия проводит III конференцию «Доступный туризм для старшего поколения».
Приглашаем всех, кому близки вопросы туризма, принять участие в конференции! Выражаем уверенность, что активное участие общественности, органов власти и представителей турбизнеса в проектах Центра развития социального туризма будет способствовать популяризации внутреннего туризма в Карелии, внесет вклад в повышение качества жизни старшего поколения и комплексное развитие территорий.
Место проведения: конференц-зал «Пиетари», 6 этаж отеля «Питер Инн» г. Петрозаводск, пл. Гагарина 1
Регистрация участников с 9.30, начало конференции в 10.00. Вход для слушателей свободный.

Новый
туристский портал

Перейти