г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Футбольный турнир «Кубок дружбы народов – 2019»

Место проведения г. Петрозаводск
Доп. информация:

14-15 сентября в Петрозаводске пройдет Пятый международный турнир по мини-футболу среди национально-культурных организаций «Кубок дружбы народов – 2019».

24 команды – представители разных национальных диаспор – разыграют кубок в этом году. На футбольном поле «Спартак» встретятся карелы и калмыки, азербайджанцы и туркмены, украинцы и поляки, финны и узбеки, греки и армяне, вепсы и киргизы, россияне и подданные королевства Иордания, а также представители других команд. 

За пять лет своего существования «Кубок дружбы народов» превратился в настоящий федеральный бренд, - рассказывает один из организаторов турнира Юрий Стародубцев, представляющий организацию «Спортивная инициатива». – В соревнованиях за это время приняли участие более 80 команд, на нем сыграли представители более 50 национальностей. «Кубок дружбы народов» на данный момент – один из крупнейших межнациональных любительских турниров по мини-футболу в России, направленный на укрепление гражданского единства, развитие и популяризацию спорта, здорового образа жизни и гармонизацию межнациональных отношений. Девиз турнира – «Национальностей много – игра одна»!

Отметим, что в турнире каждый год играет и команда средств массовой информации. На этот раз представители карельских СМИ будут усилены журналистами-футболистами из Москвы. За журналистов будет играть и редактор портала «Карелия.Ньюс» Евгений Белянчиков. 

Расписание матчей и подробности смотрите в группе «Кубка дружбы народов»




Новый
туристский портал

Перейти