г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Открытие фотовыставки "Попытка взлета"

Место проведения Центр народного творчества и культурных инициатив
Доп. информация: Начало в 16.00

2 октября в выставочном зале на площади Ленина, 2 откроется выставка «Попытка взлета». Это фотовыставка нашего земляка Евгения Луцко, который сейчас живет в Ленинградской области. Вернисаж состоится в 16 часов с участием петрозаводской школы гитары «LUGEST BAND».
Экспозиция будет работать до 28 октября 2019 года.
Евгений Луцко фотографирует в двух жанрах: пейзаж и стрит-фото.
Жанры это абсолютно разные, как по технике съемки, так и по результату. Как говорит Евгений, для каждого из этих жанров нужен особый настрой и в одни периоды жизни лучше выходят фотографии в одном стиле, а в другие - в ином. Только с прошлого года Евгений стал участвовать в фотоконкурсах и уже вошел в число лучших фотографов по итогам 2018 года на сайте авторской художественной фотографии. Также он дважды стал победителем в международных конкурсах - одна из его фотографий прошла в топ 10 среди 4000 других работ на конкурсе «Туманы», а чуть позже он сам, как автор, вошел в топ 5 среди 2600 других фотографов на конкурсе «Уличный портрет». В этом году одна из фотографий Евгения заняла 57-е место на конкурсе «Рассветы и закаты» среди 16500 работ со всего мира.
Евгений Луцко родился в 1983 году. Увлечение фотографией захватило его еще в детстве. Вместе с отцом они проявляли и печатали фотографии в темной комнате, в ванночках и при красном фонаре. Однако серьезное увлечение фотографией пришло постепенно. В 2009 году Евгений начал снимать и первые три года фотографировал на телефонную камеру. Только в 2013 году он приобрел первый настоящий фотоаппарат – это была продвинутая цифромыльница, которую затем сменила более передовая и габаритная техника. Сейчас Евгений работает начальником производственно- технического отдела в строительной компании. Дорога до работы и обратно занимает около четырех часов в день, но даже в это время Евгению удается поймать интересные кадры.
Справки по телефону: 8 (814 2) 78 55 29

Новый
туристский портал

Перейти