г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Выставка «Моя прекрасная птица счастья Карелия»

Выставка «Моя прекрасная птица счастья Карелия»
Место проведения Центр народного творчества Республики Карелия

3 марта в 16 часов в Центре народного творчества Республики Карелия (площадь Ленина, 2) состоится открытие выставки изделий Ольги Степанян. Экспозиция имеет название «Менам мича шудлун вайысь лэбач Karjala», что в переводе с языка коми означает «Моя прекрасная птица счастья Карелия». Выставка декоративно-прикладного искусства будет работать с 3 по 25 марта.

Ольга Степанян – это художник по текстилю, автор современных национальных костюмов, дизайнер украшений. Она родилась в Республике Коми, много лет назад приехала в Карелию и влюбилась в нее навсегда. Именно поэтому такое название имеет выставка.

Подход Ольги к созданию традиционной одежды отличается современностью. Автор убеждена, что для того, чтобы традиции сохранялись, они должны стать частью нашей жизни. И, действительно, все созданные ей вещи хочется примерить и сделать частью своего повседневного образа.

– Мои изделия нашли свой дом в разных частях мира. В каждом находится частичка моей души. Приятно осознавать, что через свое творчество могу передать богатый колорит Карелии, создавать неповторимые образы, сохранять традиции!», – отмечает художник Ольга Степанян.

Об авторе: Родилась в многодетной, творческой семье в городе Сыктывкаре, Республики Коми. Закончила хоровую и музыкальную школу по классу фортепиано, а затем сыктывкарский технологический техникум по специальности «художник-конструктор модельер», по распределению оказалась в Карелии. В Петрозаводске начала работать в Доме Мод, затем в ателье «Молодёжная мода», была одним из организаторов и участников «Молодёжного театра моды» и многих творческих проектов. Она активно сотрудничает с любительскими и профессиональными коллективами Петрозаводска и районов Карелии. Является лауреатом региональных и международных фестивалей и выставок.

Справки по телефону: 55-95-00 (доб. 104)

Новый
туристский портал

Перейти