г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Спектакль Театра кукол Карелии «Стойкий оловянный солдатик»

Место проведения Театр кукол Карелии
Спектакль Театра кукол Карелии «Стойкий оловянный солдатик» примет участие во Всероссийском театральном фестивале «23 дня до Победы»

Жанровый подзаголовок спектакля «Стойкий оловянный солдатик» – «история о войне и любви». Действие спектакля происходит во время войны: выбитые стёкла, закопчённая буржуйка, за окнами звуки взрывов и военного марша... В комнате играют два мальчика, лирик и физик, и девочка, мечтающая танцевать на сцене. Время военное, игрушек у детей немного: плюшевый мишка, юла, Щелкунчик, дергунчики, а также коробка солдатиков и несколько сувениров-безделушек: замок с лебедями, прекрасная Плясунья и табакерка со злым Троллем. История оловянного солдатика и его бумажной дамы сердца задумана как игра-импровизация трех детей, которые играют в андерсеновских персонажей.

Название фестиваля «23 дня до Победы» и время выбрано не случайно: именно столько шла Берлинская наступательная операция, одна из последних стратегических операций советских войск на европейском театре военных действий, в ходе которой Красная армия заняла Берлин, что привело к безоговорочной капитуляции Германии. Операция продолжалась 23 дня – с 16 апреля по 9 мая 1945 года.

Фестиваль проводит Театр Армии по инициативе Минобороны РФ и при участии Союза театральных деятелей.

Билеты в кассе Театра кукол Карелии и в онлайн-продаже: http://puppet.karelia.ru/tikets

Новый
туристский портал

Перейти