г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Выставка "Сказки, были, небылицы"

Выставка "Сказки, были, небылицы"
Место проведения Художественная галерея "Дом куклы"

Художественная галерея «Дом Куклы» имени Татьяны Калининой
представляет выставку
Кагачевой Натальи, Керн Маргариты и Кузьминой Натальи
"СКАЗКИ, БЫЛИ, НЕБЫЛИЦЫ"
Сроки проведения: 1 июня – 31 июля 2021 г.
Вернисаж: 1 июня (вторник) в 17 часов.
набережная Ла Рошель, 13
телефон для справок: (8142) 77-34-56.
Галерея открыта с 12 до 17 часов, воскресенье – выходной.

От авторов:
«Кто в куклы не играл, тот детства не видал…»
Наша компания сложилась давно, любовь к куклам сблизила нас и сдружила. Часто пересекались на выставках, ярмарках, мастер-классах. Нам интересно друг с другом, потому что мы разные. У каждой мастерицы свой почерк и свое видение. Куклы на этой выставке исполняют разные роли: одни обучают или оберегают, другие приглашают к игре, третьи иллюстрируют всеми любимые сказки. Приглашаем на выставку окунуться в наш кукольный мир.
Кагачева Наталья Васильевна. Окончила Абрамцевское художественное училище.
Художник - мастер по профессии и по призванию. Занимается авторской и традиционной народной куклой. Проводит мастер-классы, участвует в городских и региональных выставках. Член Гильдии мастеров РК.
Керн Маргарита Рейнгольдовна. Профессия - архитектор. Работала архитектором в Мэрии, институте "Карелпроект" и параллельно занималась прикладным творчеством. Работала в качестве преподавателя в кружке "Рукоделие", автономии российских немцев- 9лет. В 2015 году состоялась персональная выставка по народной и авторской кукле в Доме ремёсел. Было представлено более 300 кукол в различной технике исполнения. Часть кукол "Калевала" приобретены министерством культуры и представляют нашу Карелию на выездных мероприятиях в городах и странах. Куклы живут в частных коллекциях не только в нашей стране, но и за рубежом. Участвовала в различных общих выставках и выездных мероприятиях по Карелии, городам России и за рубежом. Проводит мастер-классы по традиционной народной и обережной кукле с петрозаводчанами и туристами. Имеет дипломы, грамоты, благодарности, статьи в газетах и журналах. В настоящее время сотрудничает с центром народного творчества и культурных инициатив республики Карелия.
Кузьмина Наталья Анатольевна. В 1997 году окончила Карельское училище культуры. Специальность: «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». Квалификация: «Мастер, руководитель студии прикладного искусства». Всегда занималась творчеством. Работала ткачихой в туристической деревне Верхние Мандроги, учителем технологии в Заозерской, 32 и Петровской школах, воспитателем в интернате, социальным работником, педагогом дополнительного образования МОУ ДОД «ДТДиЮ». Педагог высшей категории. В 2009 году познакомилась с мокрым валянием. В 2010-2011 году посещала курсы Абакшиной Виктории, Заборских Ольги по валянию. В декабре 2013 года организовала мастерскую КузАрт. Проводила курсы по валянию и бисероплетению в Доме Ремесел Один из авторов проекта «Войлочные Кижи» в рамках программы Летних Университетов на о. Кижи, 2014 В последние годы активно участвует в ярмарках, выставках города, республики и по России. Член Гильдии мастеров РК.

Новый
туристский портал

Перейти