г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

В Карелии состоится пресс-тур для журналистов Республики Татарстан.

В Карелии состоится пресс-тур для журналистов Республики Татарстан.
Место проведения Петрозаводск
В Карелии состоится пресс-тур для журналистов Республики Татарстан.

С 7 по 10 июня Республику Карелия посетят 10 представителей средств массовой информации из ГТРК Татарстан, ИА Татар-информ, радио, интернет-изданий, пресс-службы авиакомпании «ЮВТ Аэро», Госкомитета Республики Татарстан по туризму. Пресс-тур призван показать самые главные и уникальные достопримечательности Карелии, о которых затем расскажут журналисты в своих фото и видео репортажах и статьях, чтобы заинтересовать и побудить к путешествию в Карелию. В программу пресс-тура, организованного за счёт средств Республики Татарстан, входят экскурсия по Петрозаводску, посещение острова Кижи, горного парка Рускеала, водопада Ахвенкоски.

Прямое авиасообщение между Петрозаводском и Казанью, которое осуществляет авиакомпания «ЮВТ Аэро» было открыто в начале мая. Рейсы будут выполняться дважды в неделю по понедельникам и четвергам до конца сентября 2021 г. Время в полете составляет 2 часа 10 минут.
«Для нас важно, чтобы как можно больше жителей России могли отдыхать в Карелии, посетить культурные и природные объекты, смогли насладиться необыкновенной красотой нашего края. Не менее важно, чтобы жители Карелии имели возможность совершать путешествия в разные регионы страны, затрачивая при этом минимальное время на дорогу. Прямое авиасообщение между Петрозаводском и Казанью, как раз предоставляет такую возможность», - отметила Анна Борчикова, начальник Управления по туризму Республики Карелия.

Управление по туризму Республики Карелия.

Новый
туристский портал

Перейти