г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Автомотофестиваль "ГИРВАС"

Автомотофестиваль "ГИРВАС"
Место проведения Кондопожский район

Автофестиваль «Гирвас» — это первое и пока единственное в Карелии автомобильное шоу, в котором автомобили не просто красуются на подиумах, но выкладываются на бездорожье во всю мощь. Более того, фестиваль вышел за рамки чистого офф-роуда и превратился в подлинный праздник для всей семьи с подобающей программой.

Место проведения

Автофестиваль расположится на достаточно большом пространстве между озером Пальеозеро, каналом Пионерным и Пор-порогом реки Суна.

Как проехать
От Петрозаводска по федеральной трассе «Кола» на север, минуя Кондопогу, до перекрестка с поворотом на Гирвас. Там стоит большой дорожный указатель. Рядом с перекрестком есть автозаправка. После поворота надо несколько километров двигаться в сторону поселка Гирвас. За полкилометра до населенного пункта будут стоять опознавательные знаки фестиваля и указатели, которые помогут ориентироваться на лесных дорогах. Общий пробег от Петрозаводска до Гирваса составляет 101 километр.Автофестиваль расположится на достаточно большом пространстве между озером Пальеозеро, каналом Пионерным и Пор-порогом реки Суна.

Немаловажный факт: «Гирвас» делается усилиями друзей, и даже спонсоры здесь выступают скорее в качестве компаньонов. Это создает неповторимую атмосферу, лишенную напыщенности и официоза.

Полноправные участники «Гирваса» — это автоклубы, ретро-автомобили, студии аэрографии. Ну, и конечно, большое число зрителей, которые приезжают порой за сотни километров, чтобы отдохнуть в чудном местечке на природе, посмотреть на автомобили и поучаствовать в конкурсах. А теперь в соревновательной части у нас появилась новая зачетная категория «Пешеход», в которой могут участвовать зрители.
И в завершение дня всех ждет рок-концерт. Отличная программа для проведения летнего выходного дня.
 
Координаты GPS
 
Съезд с дороги
N62°28.401´
E33°42.674´
Лагерь
N62°30.208´
E33°43.065´
Песчаная гонка Лайт
N62°28.677´
E33°42.443´
Песчаная гонка Спорт
N62°28.862´
E33°42.511´
Триал
N62°28.226´
E33°43.106´
 
Оргкомитет
Руководитель гонки: Сергей Кирилловский +7-921-227-63-01 ksg@onego.ru
Связь с прессой: Андрей Агапов, Финляндия г. Йоэнсуу anteri.agapov@gmail.com
Координатор проекта: Татьяна Кирилловская, г. Петрозаводск autogirvas@yandex.ru
 
Размещение и питание
Для размещения участников в палаточном лагере отведена береговая линия вдоль канала Пионерный в точке GPS «Базовый лагерь». В лагере действуют Экологические правила фестиваля, ПДД и законодательство РФ. Возможно присутствие представителей правоохранительных органов для обеспечения безопасности проживания. Время размещения неограничено. Проживание в палаточном лагере бесплатно.
Желающие могут остановиться в гостиницах городов Петрозаводск, Кондопога, Медвежьегорска, дер. Сапоха, забронировав номера самостоятельно. 
Следует учитывать, что проезд от Петрозаводска до места старта составляет не менее часа.
Будет организована полевая кухня с горячим чаем и кашей бесплатно.
В базовом лагере централизованного питания для участников не предусмотрено.
 
Топливо и обслуживание техники
Ближайшая АЗС «Квазар» находится в нескольких километрах от старта гонки на федеральной трассе «Кола» М-18 (N,E: 62.47577, 33.8118). На АЗС работает кафе, есть шиномонтаж, туалет, душевая.
 
Подача заявки на участие
Бланк заявки на участие в АВТОМОБИЛЬНЫХ классах можно отправить на адрес e-mail autogirvas@yandex.ru
Также зарегистрироваться можно непосредственно на месте гонки во время прохождения административной комиссии.
 
Право на участие
Участвовать в гонке может любой человек старше 18 лет. Водители должны иметь действующие водительские права, водительская лицензия не требуется. В АВТОМОБИЛЬНЫХ классах к участию допускаются транспортные средства, соответствующие требованиям Регламента и прошедшие техкомиссию.
Врач имеет право не допустить участника до гонки по медицинским показаниям.
 
 Экологические правила
1. Запрещается разводить огонь на открытом грунте, только в мангалах.
2. Запрещается бросать мусор в воду и оставлять на природе. Весь мусор необходимо собрать и вывезти в город на специально оборудованные свалки.
3. На территории проведения гонки оборудованы временные туалеты. Пользуйтесь, пожалуйста, ими, а не кустиками или колесом машины друга.
4. Окурок — это тоже мусор. Запрещено выбрасывать окурки на землю или в воду.
Экологические правила действуют на всей территории фестиваля во время его проведения и распространяются на всех: участников, зрителей, оргкомитет.
Оргкомитет оставляет за собой право заносить в черный список злостных нарушителей Экологических правил, публиковать данные о нарушителях в открытом доступе в интернете и не допускать их до соревнования в будущем.

Ждем вас на автофестивале в Карелии!


Новый
туристский портал

Перейти