г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Ралли "Яккима 2019"

Ралли "Яккима 2019"
Место проведения Лахденпохский район
Доп. информация: 02.03.2019 Ралли "Яккима"
02 марта 2019* года Северное Приладожье, давно почитаемое профессиональными гонщиками, вновь принимает гостей. 
Ралли «ЯККИМА 2019»  6-й этап Кубка России и 1-й этап LADA RALLY CUP 
Трасса ралли состоит из 3 секций, имеет протяженность 305 км, 85 из которых – это дистанция 8 СУ. Покрытие трассы ралли – снег-лед, (основа - гравий-грунт).

«Двести пятьдесят, опасно! узко лес, правый три – вираж, на левый два через трамплин-полет сто пятьдесят...» - что значит эта фраза для человека, никогда не интересовавшегося автоспортом, в частности – ралли? Пожалуй, странный набор понятных, но ничего не значащих слов. Для человека знакомого с автогонками эта фраза уже будет нести определенный смысл – это достаточно зрелищный фрагмент спецучастка ралли, по которому пролетают «боевые» автомобили...(Геннадий БРОСЛАВСКИЙ)

Зимние соревнования по автомобильному ралли самого высокого российского уровня в Республике Карелия проводятся уже почти 10 лет, и за это время без преувеличения стали самыми популярными в спортивном календаре. 

Именно высокое качество подготовки и интересная конфигурация скоростных участков ралли «Яккима» позволяет спортсменам в честной спортивной борьбе продемонстрировать высокое мастерство пилотирования, а многочисленным зрителям наблюдать за ходом соревнования.

Организаторы приглашают всех любителей автомобильного спорта Карелии посмотреть за ходом спортивной борьбы на ралли «Яккима 2019», но напоминают, что автомобильный спорт - источник повышенной опасности.
Поэтому находясь вблизи трассы скоростных участков, зрители не должны подвергать свою жизнь опасности, не подходить к проезжей части, не заходить за ограждение безопасности и должны строго выполнять указания дорожных маршалов.
  
Официальный сайт ралли: http://afspb.org.ru/


Новый
туристский портал

Перейти