|
Программа праздника «День города- 2017» «Петрозаводск знаменит» | |
---|---|---|
|
22 июня |
|
|
11.00 Кинотеатр «Калевала» пр. Первомайский, 2 |
«День Памяти и скорби» - встреча, посвященная 76- ой годовщине начала Великой Отечественной войны и 73- й годовщине освобождения Петрозаводска от фашистских захватчиков (21 июня 1944 г.). Презентация фильма «Петрозаводск - город воинской славы» |
|
23 июня |
|
|
11.00 Дворец творчества детей и юношества ул. Красная,8 |
«Надежда Петрозаводска» - торжественная церемония вручения золотых и серебряных медалей выпускникам 2017 года |
|
24 июня |
|
|
11.00 пл. Ленина |
«Мы помним, мы чтим» - торжественная церемония возложения цветов и венков к братской могиле и могиле Неизвестного солдата |
|
13.30 кладбище «Пески |
Торжественная церемония, посвященная открытию мемориала увековечивания памяти жителей Карело-Финской ССР и Ленинградской области, погибших в концлагерях Петрозаводска в годы Великой Отечественной войны |
|
11.00- 20.00 Парк культуры и отдыха |
Городской молодежный Арт-фестиваль: • мастерская по оформлению арт-объекта «Скворечник» • «Каждому скворцу по дворцу» - конкурс скворечников • городское чаепитие (творческая подзарядка, чашечка теплого ароматного чая с актерами, поэтами, писателями, шахматы, шашки, домино, свободная библиотека) • художественная мастерская под открытым небом (граффити) • мастер класс по созданию художественного панно для парка «Карельская рыба» от компании Леруа Мерлен • семейные мастер- классы по декоративно-прикладному творчеству • выставка работ творческого конкурса от магазина «Папирус» • мастерская по изготовлению скульптур из веток • отдыхаем с компанией 2GIS • «Давайте потанцуем» - программа социальных танцев • «Карельский огонь» - концерт молодежных коллективов |
|
11.00 у Загса |
«Доброе сердце» - благотворительный марафон в поддержку приюта для бездомных животных |
|
11.00 площадь Советская |
«Золотое кольцо Карелии» - презентация нового туристического маршрута (фотовыставка под открытым небом) |
|
12.00 у Загса |
«Отдыхаем с Tele2»: • подзарядка мобильных устройств • кофе-пауза |
|
12.00 у Загса |
«Визит в Петрозаводск» - каталог путешествий представляет городской информационно - туристский центр |
|
12.00 Национальный музей РК пл. Ленина, 1 |
Посещение молодоженами выставки «Жениться, что заново родиться». «Там где лад, там и клад» - интерактивные занятия по обрядам и свадебным традициям |
|
12.00- 18.00 Выставочный зал наб. Ла- Рошель, 13 |
«Аквариум» - выставка более 150 видов рыбок со всего света, других водных обитателей и экзотических рептилий (вход свободный) |
|
«Солнечный город» - семейный праздник у ТРК «Лотос- PLAZA» |
|
|
12.00- 19.00 1 этаж |
Фестиваль боевых искусств. Международный турнир по тайскому боксу |
|
14.00- 15.30 сценическая площадка |
Праздничный концерт • Впервые в Петрозаводске! Группа мажореток «Малая Охта» (барабанщицы) • выступление музыкальной группы «At the moment dance» • зажигательные ритмы от проекта Keep the Brass Фестиваль уличных музыкантов |
|
14.00- 15.30 парковка у сцены |
Интерактивные забавы: • забег в гигантских ботинках • подъем гигантской гири • аквагрим, детские мастер-классы • рыцарские бои в мягких доспехах, бой на бабуках • лучный тир, страйкбольный тир, настольный теннис • радиоуправляемые гонки и танковый бой |
|
12.00 от ул. Кирова по пр. Ленина |
«Аллея прессы» - развлекательные программы от средств массовой информации |
|
12.00 от ул. Куйбышева по пр. Ленина до Онежской набережной |
«Ремесленное подворье» - выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества |
|
12.00 Онежская набережная у кузницы |
«Петрозаводск мастеровой» - демонстрация работы кузнецов |
|
12.00 Онежская набережная |
«Традиции и современность» - проект кафедры технологического образования Петрозаводского государственного университета: • мастер- класс и презентация деревянных игрушек • ярмарка- презентация изделий декоративно- прикладного творчества • народный и исторический карельский костюм • презентация карельских лодок, изготовленных преподавателями и студентами кафедры |
|
12.00 Левашовский бульвар |
Проект «Книжный бульвар» Литературное кафе «Рупор»: • «Мифы Исландии» - инсценировка студентов ПетрГУ • «Поэтический коктейль» (Олег Мошников, Юрий Максимов, Александра Холодова, Денис Кай, Евгений Март) • «Бардовский аккорд» - выступление участников клуба «Апрель» • «Новые имена» - встреча с поэтами-журналистами (Евгений Белянчиков, Татьяна Демидова, Галина Варшеева, Анна Селюцка) • «Бардовский аккорд» - выступления участников клубов «Созвучие», «Истоки» • чашка кофе с поэтами - Дарья Лебедева (г. Москва), Саша Мнишек, Дмитрий Косьмина, Илья Раскольников (г. Петрозаводск) • творческая встреча с Яной Жемойтелите Муниципальные библиотеки приглашают: • интеллектуальные игры для детей «Библиолото» «Литературное домино», «Книжная мозаика» • литературная страничка «Читаем вслух» • выставка библиотечных книг «Читаем о природе» • книговорот «Возьми книгу с собой» • узнайте о летних чтениях «Каникулы на природе», конкурсе «Отдыхай. Читай. Твори», о литературе для детей и подростков (рекомендательные списки «Лето у книжной полки») • книжная лавка (журнал «Север», книжный магазин «Буквоед» и др.) |
|
12.00 у памятника О. Куусинену |
«Остров развлечений»: • стоянка охотников Лазер# • хижина мастера • игровые джунгли |
|
12.00 Онежская набережная |
Экологический фестиваль «Чистое искусство» - выставка работ победителей городского творческого конкурса по изготовлению АРТ- объектов из бытовых отходов и вторичного сырья: • мастер-класс по созданию из бытового мусора арт-объектов в технике объемного коллажа «Ассамбляж» (ведущий специалист ТО «Триумф» Дарья Печенюк, г. Санкт-Петербург) • мастер-класс по изготовлению украшений и браслетов из живых цветов • презентационная программа клуба любителей природы «Светланин сад» |
|
13.00 Онежская набережная |
«Летящий клинок» - показательные выступления мастеров метания ножей центра «Гюрза» (г. Петрозаводск), центра «Злая пчела» (г. Санкт-Петербург) |
|
14.00 ул. Федосовой - ул. Малая Слободская - ул. Куйбышева - Неглинская наб. |
«Иллюзии старого города» - ежегодный музейный праздник в квартале исторической застройки (Тема: «Петрозаводск. Лето накануне революции»): - электротеатр «Ренессанс» - музейная кузница, салон мод, летний театр, ярмарка - концерты, аттракционы, выставки, детские забавы - конкурс «Лучший костюм начала XX века» |
|
14.00 Онежская набережная |
«Летняя поляна» - отдыхаем с компанией «Ситилинк»: угощение квасом батут для детей |
|
16.00 пр. К.Маркса, 19 дворик Союза театральных деятелей |
«Актёры с нашего двора» - благотворительный концерт- марафон вокального искусства актеров петрозаводских театров |
|
Онежская набережная, центральная площадка, в створе пр. Ленина |
|
|
12.00 |
«Петрозаводск знаменит» - торжественное открытие праздника. Концерт оркестра русских народных инструментов «Онего» Карельской Государственной филармонии. Солист артист Музыкального театра Республики Карелия Вячеслав Хавренок |
|
13.00 |
«Кантеле» и Петрозаводск - 80 лет вместе» «Тебе, любимый город!» - концерт Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле» |
|
14.00 |
«Танец маленьких звёзд» - шоу-программа клуба «Регтайм» с участием финалистов и победителей всероссийских и международных соревнований |
|
14.30 |
«Подари песню городу» - концерт победителей детского видеоконкурса |
|
15.00 |
«Поделись улыбкою своей» - концерт детских творческих коллективов города |
|
16.00 |
Сто лучших танцевальных клубов России «Бальный шторм» - концерт городского танцевального клуба «Ритм» (спортивные пары - чемпионы Северо-Запада, ансамбль бального танца «Ритм», ансамбли бального танца «Сказка», «Крохи и К») |
|
17.00 |
«30 лет на сцене» - юбилейный концерт лауреата международных и российских конкурсов, участника танцевального проекта телеканала «Россия-1» ТВ-шоу «Танцуют все!» ансамбля индийского танца «Маюри» |
|
18.00 |
«Все начинается с любви!» - творческая программа, посвященная 85-летию со дня рождения Р.Рождественского |
|
19.30 |
«Импульс» - эстрадная программа вокальной студии «Соло» |
|
20.30 |
«Караоке Баттл» - гости из Санкт-Петербурга проект «3EGO» и резиденты караоке- клуба «SOLO» (г. Петрозаводск) |
|
22.00 |
DJ Цветкоff (г. Санкт-Петербург) |
|
23.00 |
«Мой сон» - концерт Заслуженной артистки России Татьяны Булановой (г. Санкт-Петербург) |
|
24.00 | Праздничный фейерверк |
|
Онежская набережная, скульптурная группа «Рыбаки» |
|
|
12.00 |
«И в сердце и в песне - Россия» - концертная программа хоровых коллективов старшего поколения |
|
13.00 |
«Лето без границ» - интернациональный проект (ансамбль русской песни «Катюша», ансамбль немецкого танца «Folklorewagen», вокальная группа «Зоряна» (г. Йоэнсуу) и другие) |
|
15.30 |
«Устами младенца...» - детская развлекательная программа от Республиканской лиги КВН |
|
16.00 |
«Музыка нас связала» - подарок от вокально-инструментального ансамбля «Белый танец» (г. Петрозаводск) |
|
17.00 |
«Июньская юморина» - поздравление от Республиканской Объединенной Лиги КВН |
|
18.00 |
«Фестиваль цветного дыма» - интерактивная программа (г. Санкт-Петербург) |
|
19.00-22.30 |
Европа Плюс ПетрГУ соСТЭКовка |
|
Онежская набережная, скульптура «Волна» |
|
|
12.00 |
«Стальные люди» - спортивное шоу совместно с Федерациями армлифтинга и пауэрлифтинга: • Открытый Чемпионат Карелии по армлифтингу • турнир по силовому экстриму «Karelia strong» • силовое шоу - выступление сильнейших спортсменов России • Открытый любительский Чемпионат Петрозаводска по армрестлингу • концертная и развлекательная программа |
|
18.00 |
Массовое спортивное состязание по перетягиванию 250-метрового каната с компанией «Ситилинк» |
|
Онежская набережная, у Ротонды |
|
|
12.00 |
«Фестиваль форели»: • открытый конкурс поваров по приготовлению рыбных блюд, выпечки с рыбной начинкой • выставка дегустация блюд из форели • варим большую УХУ • мастер-класс по изготовлению суши, ролов • мастер-класс от повара по приготовлению бургеров с рыбой • мастер-класс по засолке форели • рыбные торговые ряды • развлекательная программа для больших и маленьких зрителей |
|
14.30 |
«Петровский куб» - награждение победителей смотра-конкурса предприятий потребительского рынка |
|
12.00 напротив гостиницы «Онего Палас» |
Презентационная программа популярных брендов Stihl и Viking: • мастер-класс садово-парковой техники (мотокосы, газонокосилки) • конкурсы, призы • воздушные шары детям |
|
12.00 Онежская набережная |
Презентационная программа бренда Husqvarna: • показ, тестирование техники, консультации • конкурсы, призы • фигурная резка бензопилой • газонокосилка-робот Husqvarna Automower |
|
площадь Кирова |
|
|
12.00 |
15 лет ПАО «Федеральная сетевая компания Единая энергетическая система» - выставка специализированной техники, используемой при обслуживании и эксплуатации энергетических объектов |
|
спортивная программа |
|
|
23.06 12.00 стадион «Юность» |
«Кубок дружбы народов-2017» - международный спортивный фестиваль среди национально-культурных организаций: дружеский матч между сборной командой Администрации Правительства РК, Администрации Петрозаводского городского округа и сборной командой международного турнира по мини-футболу среди национально-культурных организаций |
|
24.06 09.00 стадион «Юность» - парк Ямка - Петровский сад - Онежская наб. - стадион «Юность» |
«Доброе утро Петрозаводск» - легкоатлетический пробег |
|
24.06 10.00 стадион «Юность» 14.00 стадион «Юность» - пл. Кирова - пр. К. Маркса - Онежская наб. |
Детская Олимпиада «Маленький Чемпион»: • «Марафон ползунков» - спортивные соревнования по ползанию малышей от 6 до 12 месяцев • «Забег ходунков» - спортивные соревнования по ходьбе/бегу малышей от 10 месяцев до 2 лет • «Беговелогонка» - спортивные соревнования среди любителей беговелов от 2 до 5 лет • «Полоса препятствий» - семейные спортивные соревнования по скоростному преодолению полосы препятствий детей от 3 до 6 лет вместе с родителями • футбольные старты, подъем скалолазов Парад «Маленький Чемпион»: • «Парад колясок» - праздничное шествие • «Парад будущих малышей» - шествие беременных женщин • «Парад близНЯШЕК» - шествие близнецов, двойняшек, тройняшек и т.д. |
|
24.06 10.00 стадион «Юность» |
Турнир по футболу среди людей с ограниченными возможностями здоровья 12.00 - Церемония награждения победителей |
|
24.06 11.00 РСК «Курган» Курганский пр., 2 |
Лыжероллерная гонка (масстарт) - открытые соревнования 25.06, 13.00 - Церемония награждения победителей |
|
24.06 11.00 пляжные корты ИП Маркелов ул. Гвардейская |
Городской турнир по пляжному волейболу 17.00 - Церемония награждения победителей |
|
24.06 11.00 Зал ЦСДЮСШОР ул.Дзержинского, 26 |
«День города» - турнир по шахматам 13.00 - Церемония награждения победителей |
|
24.06 16.00 стадион «Юность» |
Кубок г. Петрозаводска по футболу (финал) |
Петрозаводск знаменит!
Место проведения | Петрозаводск |