г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

X-я межрегиональная научно-краеведческая конференция «Геологическое и горно-индустриальное наследие Карелии в образовании, музейном деле и туризме»

X-я межрегиональная научно-краеведческая конференция «Геологическое и горно-индустриальное наследие Карелии в образовании, музейном деле и туризме»
Место проведения г. Сортавала
19-21 октября 2017 г. в г. Сортавала и г. Лахденпохья пройдет X – я межрегиональная научно-краеведческая конференция «Геологическое и горно-индустриальное наследие Карелии в образовании, музейном деле и туризме», посвященная 25-летию Регионального музея Северного Приладожья

Организаторами конференции являются: МКУК «Региональный музей Северного Приладожья», Музей-бункер «Гора Филина», Карельская региональная общественная организация спелеологических исследований «Колос», ООО «Асида», Институт геологии Кар НЦ РАН

Первый день конференции (19 октября) пройдет в г. Сортавала, в Сортавальской межпоселенческой районной библиотеке (10.00-16.00), где будут представлены выступления и доклады ученых и краеведов из Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Сортавала. Планируется также экскурсия по новому подземному маршруту в Горный парк Рускеала.
Второй день конференции (20 октября) пройдет в г. Лахденпохья, в Музее-бункере «Гора Филина» - Хуухканмяки (10.30-15.30), где продолжатся выступления и доклады, а также состоится экскурсия по экспозиции подземного комплекса и на гору Хуухканмяки. В программе – презентация новой выставки по истории горного дела.

На третий день (21 октября) участников конференции ждет интересная экскурсия по новому геолого-ландшафтному маршруту «Каньон Ристи» в Природный парк Ристиярви (15 км от Сортавала, район Кирьявалахти).

В данной конференции принимают участие: геологи из Горного музея Санкт-Петербургского Горного университета, Института геологии Карельского научного центра РАН, АО «Росгеология», географы, спелеологи, музейные работники, краеведы, школьники, представители туристических фирм из городов Санкт-Петербурга, Сортавала, Лахденпохья, Питкяранта, пос. Куркиеки.

  Заяви на участие в работе конференции принимаются по телефонам: +79216278624, +79643175124, +7(81430)46158
e-mail: sort-museum@yandex. ru
группа в контакте: vk.com/museum_sorta

/циркуляр 2.doc

Новый
туристский портал

Перейти