г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

В Музыкальном театре выступит звезда современной российской оперной сцены, заслуженная артистка России Надежда Павлова

В Музыкальном театре выступит звезда современной российской оперной сцены, заслуженная артистка России Надежда Павлова
Место проведения Музыкальный театр РК, Петрозаводск

«Сенсация в мире оперы», «Главное открытие и потрясение… Яркое, трепетное, сияющее сопрано со сказочной легкостью берет верхние ноты на пиано…», «Восхитительная музыкальность, эмоциональность и самоотдача…», «Нежный и сильный голос вспыхнувшей в Перми сверхновой звезды наполняет душу невыразимым восторгом» – все эти слова о Надежде Павловой. Критики дарят ей самые восторженные слова. А зрители полностью соглашаются с ними.

Надежда Павлова, истинная звезда современной российской оперной сцены, заслуженная артистка России, лауреат многих международных конкурсов и самой престижной российской профессиональной награды – премии «Золотая маска» – начинала свой творческий путь в Петрозаводске.

Окончив Петрозаводскую государственную консерваторию в 2006 году, Надежда получила приглашение в труппу Музыкального театра Карелии. Исполняла партии Виолетты («Травиата»), Микаэлы («Кармен»), Риты («Любовь на четверых»), Адели («Летучая мышь»), Галатеи («Прекрасная Галатея») и другие. Дважды стала лауреатом высшей театральной премии Республики Карелия «Онежская маска».

Исполнив партию Марфы («Царская невеста» Н.А. Римского-Корсакова) и вокальные произведения Вагнера и Штрауса, Надежда Павлова дебютировала в качестве солистки Пермского театра в 2012 году, а уже в 2016-м была номинирована на «Золотую маску» за Анну в «Дон-Жуане».

Всероссийская известность к Надежде Павловой пришла с партией Виолетты в постановке «Травиаты» Верди (режиссер Роберт Уилсон, дирижер Теодор Курентзис), представленной в 2016 году на Дягилевском фестивале в Перми. Эта работа принесла Павловой «Золотую Маску» за «Лучшую женскую роль в опере». Завораживающее сопрано Надежды Павловой музыкальные критики назвали поразительным открытием оперных сезонов последних лет:

«Главное открытие и потрясение – Надежда Павлова... Ее яркое, трепетное, сияющее сопрано со сказочной легкостью берет верхние ноты на пиано – порою казалось, она могла бы спеть их на октаву выше – ее восхитительная музыкальность, эмоциональность и самоотдача стали важнейшим залогом успеха спектакля» («Ведомости»).

«Ее богатейший по нюансировке, завораживающий голос, артистическое обаяние и драматический дар оценили и публика, и критика» («Российская газета»).

С тех пор спектакли с ее участием неизменно собирают аншлаги, а среди главных культурных событий в Москве – ее сольные концерты.

В концерте на сцене Музыкального театра Надежда Павлова исполнит арии из опер «Лючия ди Ламмермур», «Сказки Гофмана», «Царская невеста», «Руслан и Людмила», «Дон Жуан», «Травиата», романсы и вокализы.

Новый
туристский портал

Перейти