г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Выставка "Стихия"

Место проведения Художественная галерея «Дом Куклы» имени Татьяны Калининой
Художественная галерея «Дом Куклы» имени Татьяны Калининой представляет персональную выставку живописи Павла Фёдорова «Стихия»

 Сроки проведения: 31 июля – 1 сентября 2018г.

 Открытие: 31 июля (вторник) в 17 часов

 Адрес: наб. Ла Рошель, 13, тел. 8 (8142) 77-34-56

 Галерея открыта ежедневно с 12 до 17 часов, воскресенье – выходной.

Павел Фёдоров. Родился в 1988 году, в г. Партизанск Приморского края.

Творчеством начал заниматься с раннего детства. В возрасте 6 лет поступил в школу искусств. Воспитанием Павла занимался дед Геннадий Владимирович, глава семьи, шахтёр. В 1995 году дед трагически погиб. В 1996 году Павел с матерью Светланой Геннадьевной переезжает в г. Кириши, Ленинградской области и поступает в Киришскую художественную школу.

В возрасте 14 лет оканчивает школу искусств. С 15 лет работает в студии аэрографии. В возрасте 18 лет Павел осваивает технику росписи интерьеров, а так же занимается дизайном интерьеров. Художник живёт и работает на 3 города: Санкт-Петербург, Великий Новгород, Кириши. Параллельно Павел писал картины, уже тогда он определился с направлением - пейзажи в реалистическом стиле, отображающие стихию, передающие состояние природы. На его персональных выставках, в представляемых работах мы видим верность этой Идее.

В 2012 году Павел поступил в Новгородский Государственный Университет им. Ярослава Мудрого (НОВГУ) по специальности «Изобразительное искусство».

Персональные выставки художника проводятся не менее двух раз в год. Павел является дипломантом различных конкурсов регионального значения. Его работы приобретают не только коллекционеры нашей страны, они также находятся в частных коллекциях Норвегии и Исландии.


Новый
туристский портал

Перейти