г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Крещенские купания на о. Риеккалансаари

Крещенские купания на о. Риеккалансаари
Место проведения о. Риеккалансаари, Сортавальский район
18 и 19 января на территории о. Риеккалансаари будет отмечаться праздник Крещения. Крещение Господне – Христианский праздник, установленный в честь события евангельской истории, крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Обряд купания в импровизированной купели, освящаемой в сочельник или в день праздника существует более 2 тысяч лет. В этот день на территории Сортавальского городского поселения были организованы три официальных места для купания.
Купели будут организованы возле подворья Валаамского монастыря в посёлке Красная Горка при поддержки Землячества острова Риеккалансаари и у берегов острова Валаам при поддержке Валаамской братии. Рядом с купелей будут установлены палатки для переодевания.
Утром 19 января в Никольской церкви острова Риеккалансаари на Валааме и в Никольском храме города Сортавала пройдут праздничные богослужения, а также освящения остальных купелей и воды.
Участников купания Землячество острова Риеккалансаари будут угощать горячим чаем, а тем, кто первый раз окунается – будут вручены специальные сертификаты.

Официальное время дежурства у проруби:

19.01.2019 с 00-00 до 01-00 и с 12-00 до 16-00 - 

https://vk.com/riekka, Виталий Тимощенко, +7 (921) 623-90-04

Новый
туристский портал

Перейти