г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Выставка «Мы родом из детства»

Выставка «Мы родом из детства»
Место проведения Национальный музей РК

С 22 декабря в Национальном музее Республики Карелия будет работать выставка «Мы родом из детства», которая познакомит посетителя с детским миром второй половины ХХ века.

На выставке будут представлены советские игрушки, школьные принадлежности, одежда и обувь и многое другое. Экспонаты выставки помогут одним посетителям вспомнить счастливое время детства, а другим - узнать больше о жизни старшего поколения.

Выставка «Мы родом из детства» открывается в преддверии Нового 2021 года. Новый год — главный праздник для многих людей. Особенно дети с нетерпением ждут наступления Нового года. Украшенная елка, подарки, мандарины и сладости, а главное, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой — все это создает неповторимое новогоднее настроение.

Посетители смогут побывать в волшебной зимней сказке - на выставке будут представлены предметы новогодней тематики из фондов Национального музея Республики Карелия и семейных коллекций жителей Петрозаводска: елочные украшения, новогодние костюмы, коллекция Дедов Морозов и Снегурочек.

Также посетители смогут увидеть коллекцию советских новогодних открыток, ставших широко популярными в 1960-е годы.

На выставке посетителей ожидают мастер-классы, где дети и взрослые будут создавать яркие новогодние игрушки из разнообразных материалов.

После новогодних каникул акцент выставки будет сделан на истории советской игрушки 1950 – 1980 годов. Посетители узнают и о деятельности Кондопожской фабрики игрушек, ставшей одним из брендов КАССР и известной не только в нашей стране, но и за рубежом.

Выставка будет работать до 14 марта 2021 года и будет интересна широкому кругу посетителей.

 

  

 

Справки по телефону: (8142) 55-96-70 (доб. 171)

Адрес музея: пл. Ленина, 1

Сайт: nmrk.karelia.ru

E-mail: infokgkm@yandex.ru

 

Новый
туристский портал

Перейти