г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Бесплатные семинары, лекции и экскурсии для посещения жителями и гостями Карелии

Что такое ГЭС? Как вода превращается в энергию? Как работают огромные двигатели и машинные турбины? – на эти вопросы помогут ответить специалисты малых гидроэлектростанций "Ляскеля" и "Рюмякоски". Согласитесь, далеко не каждый житель нашей необъятной Родины может посетить и вникнуть в процесс работы ГЭС. Теперь у Карелии появилась такая возможность. Компания «Норд Гидро» приглашает группы посетить восстановленные малые гидроэлектростанции, увидеть все  своими глазами. Впечатления останутся надолго. Экскурсию ведет начальник станции. Не забываем фото- и видеокамеры!

Музей промышленной истории Петрозаводска – первый музей, открытый для бесплатного посещения – приглашает учащихся младшего и среднего школьного возраста на увлекательные эксперименты по физике и химии. Ребята станут не только свидетелями, но и участниками зрелищных экспериментов и убедятся, что наука может быть интересной.
Программа бесплатная, рассчитана на 1,5 часа. Генеральный партнер – «Петровская слобода».
Запись на программу открывается 14 октября.
Запись по телефонам: 8 (814 2)67-22-99, +7 906 206 57 53

Музей геологии докембрия приглашает окунуться в процесс образования Балтийского щита, на котором расположена республика, увидеть минералы и строматолиты Карелии, коллекция которых не имеет аналогов в мире.

Открытый университет при Петрозаводском государственном университете сообщает о новом курсе лекций для старшеклассников и всех желающих, посвященном истории Петрозаводска " Петрозаводск: три века истории. Люди… Здания… Улицы" 
Курс состоит из трех циклов. Авторы циклов: доктор исторических наук, зав. кафедрой истории дореволюционной России Александр Михайлович Пашков; архитектор-практик, специалист по охране объектов историко-культурного наследия Петрозаводска Елена Евгеньевна Ициксон; известный краевед, журналист Николай Петрович Кутьков.

Лекции  проходят по адресу: пр. Ленина, 33, 352 ауд. 

Контакты: 8 (814-2) 71-10-55

olevina@petrsu.ru

Лектор – Александр Михайлович  Пашков, доктор исторических наук, зав кафедрой истории дореволюционной России ПетрГУ.
Вход свободный.




 


Новый
туристский портал

Перейти