г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Автошоу "Дебри Карелии в центре Петрозаводска"

Уважаемые жители и гости нашего города! Приглашаем вас 17 декабря в 12:00 на увлекательное путешествие в дебри Карелии в центре Петрозаводска!

Вас ждет зрелищное автошоу с участием лучших джиперов Карелии и возможность самим прокатиться на квадроциклах под руководством опытных пилотов.

Чтобы вы в полной мере прочувствовали дух путешествия в леса,  будет организована полевая кухня. Согреться во время путешествия вы сможете у живого огня в настоящем саамском чуме. А добродушные сибирские хаски будут рады встрече с вашими детьми!

И это еще не всё! Галерея Промышленной истории в честь своего 5-летия подготовила для гостей праздничные мероприятия.

А с учетом того, что мероприятие проходит на территории жилого комплекса «Александровский», у вас будет возможность посмотреть новые квартиры для спокойной жизни в свободное от путешествий время.

Автошоу «Дебри Карелии в центре Петрозаводска»  будет проводиться по адресу: г. Петрозаводск, ул. Казарменская, д.4, и знаменует открытие фотовыставки  «Дебри Карелии». В экспозицию включено 40 фоторабот участников экспедиции, организованной Информационным туристским центром Республики Карелия, сообществом питерских блогеров и команды Авиатор по маршруту Петрозаводск – водопад Белые Мосты – Янисъярви – Рускеала – Толвоярви – Воттоваара – Гирвас – Кивач. Выставка продлится до 15 января, затем фотографии отправятся на экспозицию в Москву.

Блогеры Москвы и Петербурга – участники экспедиции – за 7 дней путешествия прошли более 2000 км, побывали в труднодоступных местах, благодаря чему для многих зрителей фотовыставки Карелия откроется с неожиданной стороны.

Восемь человек на внедорожниках сошли с федеральных трасс на лесные тропы и проселочные дороги, чтобы увидеть леса, реки и озера Карелии такими, какими их никто никогда не видел. На ночь разбивали палаточные лагеря, жгли костер, готовили уху. И все это делалось для того, чтобы показать красоту края с необычного ракурса.

Вход абсолютно свободный. Ждем вас!

Программа:

12.00 – открытие автошоу «Дебри Карелии в центре Петрозаводска (ул. Казарменская, 4), торжественное открытие выставки "Немцы в российской истории". Творческое выступление представителей немецкого общества Карелии (пл. Литейная, 1, Галерея Промышленной истории).

12.00 – 16.00 – работа площадок:

- катание на квадроциклах

- фотосессия с милыми добродушными собачками породы хаски у чума

- работа выставки фоторабот участников экспедиции «Дебри Карелии»

13.00 – 14.00 – полевой обед. Гости отведают вкусной походной каши и горячего чая.

13.30 - экскурсия для всех желающих "Петровский завод - основа города" в Галерее промышленной истории

14.00 – 15.00 – розыгрыш сувенирных призов от организаторов на площадке по ул. Казарменская,4.

17.00 - экскурсия для всех желающих "Знаменитые иностранцы Карелии" в Галерее промышленной истории (пл. Литейная, 1)

19.00 - экскурсия для всех желающих "60 лет ОТЗ 1956-2016гг." (пл. Литейная, 1)

Новый
туристский портал

Перейти