г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Карельское поместье Деда Халла

Все знают Санта-Клауса, который живет в Лапландии. У Санты очень большая семья и много братьев по всему миру. Дедушка Мороз в Великом Устюге, Паккайне в Олонце и самый любимый брат – Дед Халла. Каждую зиму Дед Халла приезжает поработать в свое карельское поместье, где его помощники создают удивительные подарки.

Гостеприимные хозяева встречают приезжающих у ворот на улице  с карельскими играми, песнями и забавами. Традиционные карельские зимние развлечения ждут гостей: во дворе – настоящая ледяная горка, финские санки, лыжи шукши для дружной компании, а для тех, чей нос замерз на карельском морозе, во дворе установлен саамский чум, где согреют травяными чаями…

В доме Деда Халла очень много жителей, но самые шустрые – домовята. Они с удовольствием научат гостей делать маленькие подарки-сувениры, проведут для маленьких посетителей волшебные уроки в Школе домовят, проводят в рабочий кабинет Деда Халла и накормят вкусным обедом. Прямо из поместья можно отправить поздравительную открытку близким и друзьям.

Дед Халла очень занятой, поэтому он принимает гостей группами от 20 человек в определенные часы. Подробности о поместье Деда Халла можно узнать у  сотрудников компании Калева-тур по телефону 88002349331.

Продолжительность программы в поместье: 2,5 часа

Стоимость: 1500 руб/взрослый, 1400 руб/ребенок

За дополнительную плату: большое фото в красочной открытке, подарок ребенку

Новый
туристский портал

Перейти