г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8

Тел. +7 (8142) 76-04-40

Русский English

Общественный транспорт в Петрозаводске меняет маршруты!

В Петрозаводске кардинально меняется схема движения городского транспорта!

Автобусное сообщение:

Маршрут №3: вместо движения по мосту на улице Мерецкова будет пролегать через мост на Комсомольском проспекте, после чего — по улице Гоголя, улице Антикайнена и далее по прежней схеме движения.

Маршрут №8: с улицы Зайцева (и обратно) едет по набережной Варкауса.

Маршрут №9: заезжает в район новостроек «Свиристель» и «Облака», где оборудован новый остановочный пункт «Улица Энтузиастов».

Маршрут №19: выезжая с Древлянки, он проследуют по Лесному проспекту до Кукковки, где станет заезжать на «Улицу Энтузиастов», а затем по проспекту Александра Невского и далее — по Советскому мосту (ул. Правды) до площади Кирова и далее по своему маршруту. Двигаясь в обратном направлении, автобусы маршрута №19 с проспекта Александра Невского будут поворачивать направо — на Комсомольский проспект, откуда через Гоголевский путепровод проследуют на Древлянку. 

Маршрут №20: автобусы после остановки «Травмпункт» (ул. Мерецкова) поворачивает на улицу Гоголя до моста на Комсомольском проспекте, затем на проспект Александра Невского и далее — на прежний маршрут.

Маршруты №21 и №22: в обход моста на ул.Мерецкова пролягут по Комсомольскому проспекту и улице Гоголя.

Автобусы маршрута №25 поедут не по мосту Марка Пименова, а по Советскому мосту (от улицы Правды до площади Кирова).

Маршрут №26 (при следовании автобусов от Центра города к Ключевой) пройдет от Комсомольского проспекта до микрорайона «Свиристель», после чего вернется к стандартной схеме движения.

Маршрут №29: от СКЗ автобусы следуют по Первомайскому проспекту по мосту на улице Антикайнена напрямую до проспекта Александра Невского и далее — на Ключевую.

Троллейбусы:

Маршрут №1
Маршрут №2
Маршрут №3
Маршрут №4
Маршрут №5
Маршрут №6
Маршрут №8

Новый
туристский портал

Перейти